НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Аналогия: «Кто больше портит имидж Вячеславу Володину. Бракоделы-подрядчики, или неспособные чиновники?»

Аналогия: «Кто больше портит имидж Вячеславу Володину. Бракоделы-подрядчики, или неспособные чиновники?»
24.04.2017, 13:40
Поделитесь с друзьями:

Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил ограничивать допуск к любым областным и муниципальным заказам предприятий, подрядчикам некачественно выполнившим работы в рамках проекта «Наш двор», начиная с прошлого года. Об этом спикер ГД заявил в интервью, очередной фрагмент которого опубликован на канале ГТРК «Саратов» в Youtube.

По моему мнению, это говорит о том, что наш земляк крайне недоволен исполнением инициированных им проектов, и дело не только в ремонте дворов, но и в состоянии дорог в Саратове.

Также председатель ГД заявил, что ответственность должны нести и чиновники, принимавшие работы, впоследствии оказавшиеся некачественными. Трудно не согласится с Вячеславом Викторовичем, более того, я полностью поддерживаю его.

Но вот что крайне интересно, местные чиновники вместо того, чтобы признать свою долю ответственности за некачественное исполнение работ, после интервью Председателя Госдумы наперебой начали «валить» все на нерадивых подрядчиков. Они начали грозно вещать, что будет с «бракоделами», как их никуда не допустят больше и т.д. и т.п.

А вот интересно, кто нанимает подрядчиков и принимает у них работы? Как будут наказаны чиновники? Куда будут не допущены и откуда уволены, а может даже кем-то и займутся правоохранительные органы?

Ну, вот взять хотя бы, например, нашего главу города Валерия Сараева и провести следующую аналогию проекту «Наш двор». Он ведь как шеф-повар в ресторане «Наш двор», хозяином которого является, образно говоря, Вячеслав Володин. А вопрос в следующем: кто должен отвечать за некачественно приготовленную пищу? Повара или поставщики продуктов? Если виноваты и первые, и вторые. Так, якобы, сказал шеф-повар.

Тогда напрашивается вывод: зачем нужен такой шеф-повар, который, в идеале, должен за все отвечать и контролировать процесс, обеспечивать качество готовой продукции, а вместо этого он сбросил всю ответственность на поваров и поставщиков.

Ну, допустим, один раз он смог убедить хозяина, сказав, что виноваты все, но не я, а в следующий раз он снова подведет, подпортив имидж ресторана. Народ же, как посетитель,  будет говорить, что ресторан-то «Наш двор» неважный. Каково это слышать хозяину, отдающему силы, энергию и время для улучшения жизни (пардон, питания в нашем случае) людей (посетителей)?

Так кто же все-таки больше портит имидж? Не проще ли в таком случае заменить шеф-повара?

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.56014895439148