НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Старенко и АТСЖ Ленинского района обвинили друг друга в многомиллионных долгах

Старенко и АТСЖ Ленинского района обвинили друг друга в многомиллионных долгах
27.04.2017, 09:22
Поделитесь с друзьями:

Вчера, 26 апреля, во дворе девятиэтажного дома №2 по улице Чехова состоялось собрание инициативной группы жильцов, возмущённых работой АТСЖ Ленинского района. На мероприятии собрались около ста граждан среди которых депутат Саратовской областной облдумы от партии «Единая Россия» Альберт Старенко.

Облдеп сообщил о том, что является владельцем универсама, расположенного на первом этаже дома, и также недоволен сложившейся ситуацией. Он сразу же взял инициативу в свои руки и вызвал представителя АТСЖ к микрофону, чтобы тот объяснил всем жильцам появление долгов, в которых обвинили Старенко работники управляющей компании.

«Вы должны пять миллионов рублей!» – заявил представитель АТСЖ.

«Я? Вам? Где подписные листы? Где протокол общего собрания? Вы вообще откуда такие красивые взялись? – возмутился Старенко. – Это вы мне должны! Целых семь миллионов рублей! Я бы на вас в суд подал и выиграл, но не буду, потому что все эти деньги фактически будут взысканы не с вас, а с наших жильцов! Вы на меня в суд подайте! Если вы всем говорите, что на меня уже подали, тогда почему я не знаю об этом ничего? Покажите зарегистрированное исковое заявление!».

«Здесь кто-нибудь голосовал за АТСЖ?» – спросил Старенко у жильцов. Никто из присутствующих не поднял руку.

В итоге после бурных обсуждений жильцы дома приняли решение о выходе из АТСЖ и создании собственного товарищества.

Напомним, ранее после прокурорской проверки по факту многочисленных нарушений в АТСЖ Ленинского района было возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

Вчера Альберт Старенко заявил о намерении сложить полномочия депутата облдумы и прекращении политической карьеры.

                     

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.42970490455627