НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Саратовской лабораторией проведена почвоведческая экспертиза

27.04.2017, 13:47
В апреле текущего года в ФГБУ «Саратовская МВЛ» поступила заявка о проведении инспекции в области качества и
Поделитесь с друзьями:

В апреле текущего года в ФГБУ «Саратовская МВЛ» поступила заявка о проведении инспекции в области качества и безопасности почв и грунтов. Заявкой послужило определение о назначении почвоведческой экспертизы  Управления Россельхознадзора по Саратовской области, в котором перед экспертом были поставлены вопросы о  состоянии показателей плодородия почвы земельного сельскохозяйственного назначения, нанесении ущерба почве и определения его размера, о возможности использования участка по целевому назначению.

С целью разрешения данных вопросов и осуществления объективного исследования в рамках проведения указанной экспертизы эксперту были направлены все необходимые материалы.

Инспекция (экспертиза) проведена экспертами Органа инспекции ФГБУ «Саратовская МВЛ» в области оценки соответствия качества и безопасности почв и грунтов.

В процессе инспекции были проведены экспертные исследования полученных данных лабораторных испытаний и предоставленных материалов, оценка их соответствия требованиям   критериев существенного снижения плодородия земель сельскохозяйственного назначения, утвержденных   постановлением Правительства Российской Федерации от 22 июля 2011 года № 612 и Федерального закона от 10 января 2002 г. № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», в результате чего экспертами было установлено  существенное снижение плодородия почвы на исследуемом участке, нанесение определенного ущерба почве как природному объекту, выраженному в нарушении почвенного покрова  и сделан вывод о возможности использования участка только после проведения комплекса мероприятий по рекультивации нарушенных земель.

По итогам проведенной инспекции было оформлено заключение эксперта и направлено заказчику для принятия мер соответствующего реагирования.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.38329195976257