НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Молоко сырое соответствует требованиям ТР ТС!

27.04.2017, 16:47
С целью сертификации и подтверждения безопасности в отдел химических исследований по обращению заявителя п
Поделитесь с друзьями:

С целью сертификации и подтверждения безопасности в отдел химических исследований по обращению заявителя  поступило 10 проб молока сырого.

Молоко сырое — молоко, не подвергавшееся термической обработке при температуре более чем 40 градусов Цельсия или обработке, в результате которой изменяются его составные части.В пищевой промышленности сырому молоку принадлежит роль сырья для производства питьевого молока и молочных продуктов. Также оно может использоваться в качестве ингредиента для изготовления различных пищевых продуктов. Оценка безопасности  сырого молока осуществляется согласно ТС 033/2013 Технический регламент Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции». Основными показателями безопасности молока, являются содержание токсичных химических элементов (кадмий, мышьяк, ртуть, свинец и т.д.), остаточное количество пестицидов и ветеринарных препаратов. Для их определения используются современные атомно-абсорбционные спектрофотометры АА 6300 фирмы «Шимадзу» (Япония), АА 140 «Varian» (Австралия), «Квант-2А» (Кортэк, Россия) и хроматографы с масс-спектрометрическим и электронно-захватным детекторами (Agilent 5975С и Waters Acquty TQD). Благодаря современному оборудованию и высококвалифицированному персоналу, в отделе химических исследований  возможно быстро и с высокой степенью точности провести исследования сырого молока на соответствие требованиям нормативных документов.

По итогам работы специалистов отдела  нарушений безопасности сырого молока  не выявлено. Все показатели, по доставленным образцам, соответствуют нормативной документации.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.40950894355774