НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

СМИ:Журналисты просят прокурора оценить законность передачи земли клану Алешиных

СМИ:Журналисты просят прокурора оценить законность передачи земли клану Алешиных
27.04.2017, 16:49
Поделитесь с друзьями:

Редакция ЦЖР «Медиаликс 64» направила обращение прокурору Саратовской области Сергею Филипенко. В письме содержится просьба разобраться с ситуацией по отчуждению земельного участка, являющегося частью территории регионального института развития образования (Большая Горная, 1). Напомним, тема с уводом в частные руки территории образовательного учреждения нашла отражение в публикации «Рядом с саратовским институтом появится высотка семьи Алешиных».

В ней описывалась схема передачи в аренду участка земли площадью 1 тысяча 755 квадратных метров коммерческим структурам, от которых он перешел в пользование частному лицу - Игорю Сорокину, аффилированному с семьей главного федерального инспектора по Саратовской области Марины Алешиной. «По нашим данным, в настоящее время проводится организационно-правовая работа по подготовке арендуемого участка к застройке (на нем планируется возвести многоэтажный жилой дом). Ситуацию с его освоением осложняет то обстоятельство, что для этого, во-первых, необходимо изменить разрешенный вид использования территории и, во-вторых, решить вопрос с растущими на ней деревьями. …

Просим Вас провести проверку законности сделок с участком 64:48:010246:58, а также предпринять меры к недопущению его перевода в разрешенный вид использования «для строительства многоэтажного жилого дома», так как появление в данном месте такого здания существенно осложнит транспортную и экологическую обстановку, а также нарушит годами сложившийся облик территории вокруг института», - говорится в обращении на имя Сергея Филипенко.

Источник: ЦЖР "Медиаликс 64"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.3814480304718