НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Санаторий Балаковской АЭС оборудуют кортом и отделают тем же мрамором, что Кремлевский дворец

Санаторий Балаковской АЭС оборудуют кортом и отделают тем же мрамором, что Кремлевский дворец
27.04.2017, 17:04
Поделитесь с друзьями:

Санаторий Балаковской АЭС становится поистине золотым. Только с начала нынешнего года на работы по его расширению и благоустройству было объявлено 4 тендера на общую сумму свыше 107 млн рублей. И это не считая прошлогодних затрат на гранитную облицовку, охрану периметра и форель на завтрак.

Расширять свой санаторий атомная станция начала в прошлом году. Там появились два новых корпуса с бассейнами и саунами, одна отделка которых потянула на 59 млн рублей.

В апреле атомщики объявили новый тендер – на завершение работ по расширению санатория. Его начальная цена 92,4 млн рублей, заявки принимаются до 16 мая.

От подрядчика требуется завершить строительство трех блоков, включающих трехэтажный общественные корпус и спальные корпуса в один, два и четыре этажа, а также переходную галерею между двумя блоками и бассейн.

В спальном корпусе ему нужно наладить вентиляцию, сигнализацию, электроснабжение, телефонную линию и установить сантехнику. Общественному корпусу кроме этих коммуникаций требуется также гранитная облицовка, кроме того, в нем необходимо произвести монтаж медицинского оборудования.

В отдельном блоке санатория должен разместиться зимний сад. В него подрядчик также обязан провести электричество, наладить там охранную и пожарную сигнализацию, поставить кондиционеры и устроить лестницу, не считая общих отделочных работ. На посадку растительности, вероятно, объявят отдельный конкурс. Также в техническое задание входит монтаж четырех лифтов – по два пассажирских и грузовых. Завершить этот объем работ подрядчик должен к 15 декабря.

Еще в 3,7 млн рублей обойдется Балаковской АЭС теннисный корт. К середине октября подрядчику предстоит уложить покрытие, разметить площадку, поставить ограды и освещение. Заявки на выполнение работ принимались до 21 апреля, но сами торги состоятся только 19 мая.

На ограждение набережной в пределах санатория атомщики потратят еще 7,2 млн рублей. Прием заявок завершился 24 апреля, исполнителя работ должны определить 26 мая.

Наконец, кроме обустройства новых корпусов своего санатория, Балаковская АЭС заказала ремонт старых, на который готова затратить еще 3,9 млн рублей. Ремонт предполагается косметический – покраска стен и дверей, поклейка обоев, штукатурные работы, заделка швов между плитами перекрытий, облицовка стен и полов в санузлах плиткой.

В отдельных помещениях для облицовки пола используют и мрамор. В техзадании указаны мраморные пиленые блоки из Коелгинского месторождения – крупнейшего в России месторождения белого мрамора, использовавшегося, в том числе, при отделке Белого дома, Государственного Кремлевского дворца и храма Христа Спасителя.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.03.2024
0.38554000854492