НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Жители Пугачева победили мусорных коммерсантов из «Мехуборки»

Жители Пугачева победили мусорных коммерсантов из «Мехуборки»
27.04.2017, 19:20
Поделитесь с друзьями:

В Пугачевском районе Саратовской области после протестов жителей мусороперегрузочная станция не будет строиться вблизи муниципального образования. Об этом сегодня в ходе визита в райцентр рассказал министр природных ресурсов и экологии области Дмитрий Соколов, сообщает газета «Пугачевское время».

Напомним, в минувшее воскресенье пугачевцы провели народный сход, поводом для которого стало строительство мусороперегрузочной станции. Они выразили возмущение по поводу «кулуарно выданного разрешения на строительство мусороперегрузочного пункта вблизи жилой зоны компании ЗАО «Управление отходами», в структуру которого входит работающее на территории района ООО «Мехуборка-Балаково». Жители также пообещали перекрыть федеральную трассу в знак протеста, если их мнение не будет учтено.

По данным издания, сегодня Дмитрий Соколов прибыл в район для урегулирования данного конфликта. Он пообщался с местными жителями, чиновниками и представителями «Мехуборка-Балаково».

Министр заверил обеспокоенных граждан, что никакой мусороперегрузочной станции у поселка Пугачевский не будет. Новое место под МПС определят по согласованию местной власти и организации ЗАО «Управление отходами», - сообщает издание, подчеркивая, что коммерсанты и власти пошли на попятный благодаря активному вмешательству представителей ЛДПР.
 

Источник: ЦЖР "Медиаликс 64"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.03.2024
0.7670590877533