НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Вячеслава Мальцева освободили из-под ареста

Вячеслава Мальцева освободили из-под ареста
28.04.2017, 09:12
Поделитесь с друзьями:

Сегодня, 28 апреля, в Москве оппозиционный политик Вячеслав Мальцев был освобожден после отбывания 15 суток административного ареста. Его встречали несколько десятков сторонников из Саратова, Чебоксар, Мурманска и других городов, которые пришли в шесть часов утра к воротам спецприемника, несмотря на дождь. Присутствовала на встрече и жена Вячеслава Мальцева Анна. Для встречи они заготовили воздушные шары.

Оппозиционер рассказал, что настроение у него бодрое. В спецприемнике, по его словам, он читал, так как это единственное, чем там можно заниматься. Первым делом он намерен побыть с семьей и выйти в вечерний эфир со своей программой «Артподготовка». Также он прокомментировал приговор Дмитрию Демушкину, которого отправили в колонию на 2,5 года по экстремистской статье.

«Я, конечно, сопереживаю и понимаю, для чего это было сделано. Это абсолютно политический заказ», - заявил Мальцев.

Вячеслав Мальцев был задержан рано утром 13 апреля в квартире на улице Волжской в Саратове. Для его задержания из Москвы прилетали сотрудники СОБР. Политика самолетом этапировали в Москву, где ему предъявили обвинение в неподчинении требованиям представителей власти на акции 26 марта. В пятницу, 14 апреля, Тверской суд Москвы признал Мальцева виновным и назначил ему 15 суток административного ареста. Московский городской суд рассмотрел жалобу защиты Мальцева и отклонил её, оставив арест в силе.

Фонд «Петербургская политика» включил задержание в Саратове оппозиционного политика Вячеслава Мальцева в топ-7 самых важных политических событий недели. После ареста в Саратове и других городах России проходили пикеты в поддержку Мальцева, а в Петербурге были задержаны несколько десятков сторонников оппозиционера, которые принимали участие в так называемой «прогулке свободных людей». 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         18.04.2024
0.7673819065094