НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Татищевцев наградили почетными грамотами

Татищевцев наградили почетными грамотами
28.04.2017, 12:59
Поделитесь с друзьями:

В Большом зале администрации района 27 апреля состоялось открытое расширенное совместное заседание муниципального Собрания Татищевского муниципального района и Совета депутатов Татищевского муниципального образования в формате собрания актива района, на котором были подведены итоги социально-экономического развития района за первый квартал текущего года и определены основные задачи на второй квартал.

27042017153467898563В работе собрания районного актива приняли участие: глава Татищевского муниципального района Павел Васильевич Сурков; заместитель Председателя Саратовской областной Думы Татьяна Петровна Ерохина; первый заместитель министра финансов Саратовской области Виктор Александрович Осокин; заместитель председателя комитета по аграрным вопросам Саратовской областной Думы Виктор Владимирович Щербаков; председатель муниципального Собрания района Валерий Николаевич Плотников; глава Татищевского муниципального образования Александр Николаевич Блохин; а также должностные лица администрации района, депутаты муниципального Собрания и Советов депутатов муниципальных образований, главы муниципальных образований, руководители организаций района, представители общественных объединений и организаций, старосты населенных пунктов района.

Подвели итоги социально-экономического развития Татищевского муниципального района и Татищевского муниципального образования в своей сфере деятельности начальник управления экономики, сельского хозяйства и предпринимательства Александр Александрович Родионов и начальник управления индустриальной, строительной и коммунальной политики Иван Владимирович Голубев. По итогам первого квартала этого года, в результате комплексной оценки социально-экономического развития муниципальных образований области, район сохраняет одно из лидирующих мест среди муниципальных образований региона, уверенно входя в пятерку лучших. И это в особых условиях – район в этом году работает без дотаций.

Об этом напомнил глава района П.В. Сурков. «Рост доходов связан с рациональным использованием имущества, обновлением налогооблагаемой базы и появлением на территории района новых предприятий и нового бизнеса. Мы ищем и находим ресурсы, а район становится всё более привлекательным для жительства, комфортным для размещения своего дела. И эти возможности нам дают дополнительные средства в бюджет, которые мы тратим на развитие инфраструктуры», - отметил Глава. При этом планы, которые намечены на этот год - достаточно затратные.

27042017153678908594«Большое количество объектов инфраструктуры социальной, дорожной, коммунальной, - обратился к присутствующим Павел Васильевич, - мы должны вместе с вами сделать фактически за четыре месяца - до 1 сентября, поэтому здесь расслабляться не приходится. В этом году погодные условия нам не дают начать строительный сезон, он практически затянулся на месяц. Из-за похолодания и дождей мы вынуждены были продолжить отопительный сезон, а это дополнительные затраты, которые не были предусмотрены бюджетом». В этой связи Глава попросил всех присутствующих руководителей бюджетных учреждений рационально использовать имеющиеся ресурсы, равно как и те из них, которые могут быть использованы через попечительский совет и внебюджетные фонды. А руководителей коммерческих организаций Павел Васильевич поблагодарил за постоянную помощь в фонд социально-экономического развития района: именно на эти средства реализуется большое количество значимых и нужных начинаний, строятся «исторические» - не на один сезон – объекты, которые останутся для следующих поколений татищевцев.

Второй вопрос повестки дня работы актива был связан с приближающимся праздником Великой Победы. О ходе подготовки этого замечательного праздника на территории района присутствующим сообщила исполняющий обязанности начальника управления культуры и общественных отношений администрации района Алёна Анатольевна Хайдарова.

«Это обязанность каждого из нас - сохранить эту память не только на предстоящие десятилетия, на века!» - отметил затем глава района и попросил всех руководителей территорий района, руководителей организаций - коммерческих и бюджетных - в последние оставшиеся до праздника дни навести порядок в населённых пунктах, украсить здания и, конечно же, прийти на митинги.

Затем к участникам собрания актива обратилась заместитель Председателя Саратовской областной Думы Татьяна Петровна Ерохина. «При непростых условиях за эти три месяца вами многое было сделано. Кроме того, поставлены достаточно амбициозные задачи, которые, и это главное, нацелены на только развитие, но и на консолидацию». Татьяна Петровна особо подчеркнула, что Татищевский район выгодно отличается от других и лидер многим направлениям, прежде всего потому, что сами его жители любовь к родному краю ставят на первое место. «В каждом населённом пункте вашего района люди видят, что раз за разом что-то постепенно улучшается. И каждый из вас, присутствующих сегодня в зале, вносит свой вклад в развитие района. В этом успех, которого вы достигли!»

270543678153788569Первый заместитель министра финансов области В.А. Осокин информировал участников собрания актива о социально-экономическом развитии региона в целом. Виктор Александрович также подчеркнул, что главой региона Валерием Радаевым обозначены ключевые направления стратегии развития области на следующие пять лет. «И с этими целями и задачами мы должны справиться, а труженики Татищевского района, я в этом не сомневаюсь, традиционно будут в числе передовых!»

Павел Васильевич Сурков, подводя итоги работы собрания актива, заметил, что у района – особое положение. «Мы с вами сами подняли планку и держим её, и нам уже по-другому просто нельзя не только работать, но и жить. Многие наши гости, - продолжил Глава, - замечают, что татищевцев объединяют особые отношения – семейные, и это так, хотя мы все разные по возрасту, характеру, положению… Но у нас, татищевцев, есть своя идентичность: мы любим свой район и прививаем эту любовь нашим детям. Любить же можно что-то хорошее, и это хорошее мы можем с вами сделать сами. Вот и сейчас на стадионе, открытие которого состоится уже в эту субботу, кипит работа, и трудятся не подрядчики, а сотрудники администрации, а средствами помогают наши земляки.

Впереди у нас – ещё очень много дел, - сказал глава района. - Все у нас получится!»

По традиции на собрании актива состоялось награждение жителей Татищевского муниципального района, которые внесли свой вклад в социально-экономическое развитие района.

Почётной грамотой Саратовской областной Думы за достижение высоких показателей в здравоохранении награждена Ирина Витальевна Пахомова, заведующий Вязовской участковой больницы; за социально значимую деятельность – Татьяна Николаевна Федотова, член Татищевской районной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

За добросовестный труд в агропромышленном комплексе Благодарность министерства сельского хозяйства Саратовской области объявлена Андрею Ивановичу Колесникову – механизатору общества с ограниченной ответственностью «Ягоднополянское».

2705641537898588За добросовестный труд и большой личный вклад в развитие местного самоуправления на территории Саратовской области Почетной грамотой Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» награждён Николай Петрович Сергеев – депутат муниципального Собрания Татищевского муниципального района.

За большой личный вклад в развитие местного самоуправления на территории Саратовской области Благодарственное письмо Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» вручено: Светлане Юрьевне Андриановой – руководителю сектора взаимодействия с территориями администрации района; Владимиру Александровичу Леонтьеву – председателю потребительского кооператива «Полчаниновский»; Татьяне Ивановне Федоровой – главе Ягодно-Полянского муниципального образования.

За добросовестный труд и высокий профессионализм в работе Почетной грамотой администрации Татищевского муниципального района награждены: Елена Сергеевна Ахремчик – балетмейстер Сторожевского сельского дома культуры; Юрий Васильевич Бабошкин – индивидуальный предприниматель; Ольга Валентиновна Мишакова – оператор инкубатория акционерного общества «Птицефабрика Михайловская».

270420171545678601За добросовестный труд и высокий профессионализм в работе Благодарственным письмом администрации Татищевского муниципального района награждены: Рузанна Суреновна Азарян – повар кафе «Масис»; Латифа Ислам кызы Бабаева – птицевод общества с ограниченной ответственностью «Возрождение-1»; Елена Станиславовна Лукашова – птичница акционерного общества «Птицефабрика Михайловская»; Наталья Леонидовна Пензякова – учитель английского языка школы с. Октябрьский Городок; Анатолий Николаевич Пурынзин - механизатор индивидуального предпринимателя главы крестьянского (фермерского) хозяйства Шишкина Александра Александровича; Наталья Петровна Шалагина – рабочая кормоцеха акционерного общества «Птицефабрика Михайловская».

По завершении заседания, общим голосованием была принята Резолюция собрания актива Татищевского муниципального района.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.40680313110352