НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Прокуратура Саратовской области нашла признаки коррупции в 173 правовых актах

Прокуратура Саратовской области нашла признаки коррупции в 173 правовых актах
02.05.2017, 12:26
Поделитесь с друзьями:

В Саратовской области прокуратура нашла коррупциогенные факторы в 173 актах  региональных органов государственной власти и муниципалитетов. Об этом информирует пресс-служба областной прокуратуры.

Как сообщает ведомство, наибольшее количество таких факторов было выявлено в нормативных правовых актах, затрагивающих права, свободы и обязанности человека и гражданина, а также регламентирующих сферы государственной и муниципальной службы, вопросы земельного и бюджетного законодательства, порядок прохождения государственной и муниципальной службы.

В частности, в административном регламенте министерства природных ресурсов и экологии по выдаче разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух был предусмотрен необоснованный отказ в предоставлении госуслуги.

Управление делами правительства и минздрав в положения о закупках товаров, работ, услуг для подведомственных государственных учреждений необоснованно предусматривали право заказчика принимать решение о внесении изменений в состав закупочной комиссии. В общей сложности в минздраве 20 правовых актов содержали коррупциогенные факторы.

В Марксовском районе был принят документ, регулирующий деятельность советников при главе района. Он наделял их  правом запрашивать и получать информацию, беспрепятственно посещать органы местного самоуправления, предприятия, учреждения и организации различных форм собственности. Прокурор опротестовал это положение, и оно было отменено.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
2.1573750972748