Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Итоги работы отдела патоморфологии и приема материала за 4 месяца

05.05.2017, 11:45
За период с начала года до начала мая месяца 2017 года сотрудниками отдела патоморфологии и приема материала б
Поделитесь с друзьями:

За период с начала года до начала мая месяца 2017 года сотрудниками отдела патоморфологии и приема материала было принято, зарегистрировано и направлено в отделы для исследований 14276 проб. Внесено в автоматизированную систему «Веста» 24870 исследований.

За текущий период в отделе было проведено 186 патологоанатомических исследований, из них 15 – животных и 168– птицы. Патматериал от трупов направлялся в другие диагностические отделы лаборатории для подтверждения диагноза. Во всех случаях установлена причина гибели.

За текущий период в отделе было проведено 212 гистологических исследований, из них 185 исследований по 29 пробам на договорной основе; 17 исследований по 3 образцам мясопродукции и 10 исследований по 10 пробам патматериала, доставленных по плану государственного задания, в рамках реализации мероприятий Россельхознадзора, направленных на предупреждение, локализацию и ликвидацию эпизоотий на территории Российской Федерации, а также для осуществления контроля за распространением заразных, в том числе особо опасных болезней животных.

В мясной продукции, произведенной по ГОСТ и ТУ, выявлено 11 несоответствий заявленному составу.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         10.05.2026
0.27251100540161