НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Саратове у здания облсуда мать осуждённого требует оправдать ее сына

В Саратове у здания облсуда мать осуждённого требует оправдать ее сына
15.05.2017, 16:58
Поделитесь с друзьями:

Сегодня, 15 мая, через дорогу от Саратовского областного суда проходит одиночный пикет Елены Зойкиной, матери Романа Зойкина осуждённого за гибель рабочего на Энгельсском заводе транспортного машиностроения.

Протестующая рассказала корреспонденту ИА «Свободные новости» о том, что два года назад на производстве произошёл несчастный случай - гибель работника Антона Семенова - в результате чего ее сына обвинили по части 2 статьи 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда). Елена Зойкина отметила, что первый процесс, проходивший под председательством судьи Энгельсского районного суда Натальи Рубан, оказался на редкость объективным и в итоге закончился возвратом дела на доследование. Этот факт не понравился местной прокуратуре и государственное обвинение обжаловало постановление районного суда. Тогда облсуд принял решение вернуть уголовное дело назад в Энгельс, где позже Романа Зойкина все же осудили. Решением судьи Юлии Тарасовой-Болговой мужчина был приговорён к двум годам лишения свободы с отбыванием в колонии поселении.

«Матери невинно осуждённых не хотят быть молчаливыми, и поэтому мы боремся за своих детей. Защищая своего сына, я защищаю всех невинно осуждённых, всех кого засудили в наших саратовских судах. Прошу, чтобы в саратовском областном суде не отнеслись халатно, чтобы рассмотрели наше дело, чтобы поняли, что Зойкин и Каштанов (ещё один фигурант дела приговорённый к аналогичному наказанию - прим. ред.) не виноваты. Прошу вас принять все меры и помочь нам!» - отметила пикетчица. В руках гражданка держит плакат с надписью: «Роман Зойкин не виновен».

Во время акции к пикетчице прибыл наряд полиции. Правоохранители проверили ее паспорт и регламент, после чего попрощались с гражданкой и уехали.

Стоит отметить, что апелляционное заседание по уголовному делу назначено на завтра.

Ранее Елена Зойкина записала видеообращение к президенту Владимиру Путину, в котором попросила разобраться в ситуации. 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.37617516517639