Новый век
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Генпрокуратура: заведующая саратовским детсадом присвоила деньги сотрудников

Генпрокуратура: заведующая саратовским детсадом присвоила деньги сотрудников
16.05.2017, 17:19
Поделитесь с друзьями:

В Саратовской области заведующая детским садом обвиняется в мошенничестве. Об этом сегодня сообщает Генпрокуратура РФ.

Установлено, что сотрудникам детсада в поселке Пинеровка Балашовского района в сентябре 2016 года была перечислена материальная помощь на сумму более 100 тысяч рублей. После этого 28-летняя и.о. заведующей воспользовалась служебным положением и потребовала сдать ей эти деньги якобы на нужды учреждения.

Получив деньги, женщина не стала проводить деньги через бухгалтерию и самостоятельно, не проводя закупок, на 40 000 рублей купила водонагреватели и раковины для детского сада.

Остальные деньги она присвоила себе.

"Отделом полиции в отношении исполняющей обязанности заведующей детским садом возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры", - говорится в сообщении.

Источник: ИА "Взгляд-инфо"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         04.09.2026
0.28796410560608