НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

СМИ: Василий Тарасов готовится к переезду в Воронеж

СМИ: Василий Тарасов готовится к переезду в Воронеж
18.05.2017, 09:58
Поделитесь с друзьями:

Председатель Саратовского областного суда Василий Тарасов в ближайшие дни может подать заявление в Высшую квалификационную коллегию судей (ВККС) РФ с просьбой рекомендовать его на пост главы Воронежского облсуда. Об этом сообщает газета "КомерсантЪ" со ссылкой на "сразу несколько своих источников".

Должность председателя областного суда Воронежской области вакантна с мая прошлого года, когда после обвинений в коррупционных связях с адвокатами ее покинул Виталий Богомолов.

"Ъ" отмечает, что Тарасов уедет председательствовать в соседний регион "с вероятностью 98%". Третий по счету конкурс на замещение вакансии в Воронеже ВККС объявила в конце апреля. При этом,  по состоянию на 15 мая, заявлений на этот пост от кандидатов пока не поступало.

"Но все ждут единственного, от Тарасова, которое должно прийти в ближайшие дни", – цитирует источника издание.

Прием документов от выдвиженцев заканчивается в конце мая. Далее процедура предполагает проверку не только документов претендентов, но и их прошлого, в том числе с привлечением силовиков.

"Это обычно небыстрый процесс, но если Тарасова проведут по “экспресс-программе”, его могут рекомендовать уже на ближайшем заседании ВККС. А в Воронеже его можно ждать осенью, в крайнем случае в начале зимы", - объяснил собеседник "Ъ".

Сам Василий Тарасов в комментарии изданию не подтвердил и не опроверг возможность своего назначения, предложив "смотреть за официальными источниками информации".

Рассказывая о биографии председателя Саратовского облсуда, журналисты "Коммерсанта" отмечают, что единственным крупным скандалом, связанным с именем господина Тарасова, стала история теперь уже бывшего судьи облсуда Владимира Стасенкова.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.75356698036194