НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Мэрия: школы сами определяют дату выдачи аттестатов

Мэрия: школы сами определяют дату выдачи аттестатов
18.05.2017, 12:05
Поделитесь с друзьями:

Сообщение опубликовал пользователь Родители выпускников
18.05.2017 в 11:49

Добрый день!

С 2016г. в Саратове проводят для выпускников праздник «Роза ветров», и мы рады появлению новой традиции. В этом году данное мероприятие пройдет 24 июня.

Но почему такое благое начинание по воле Комитета по образованию г. Саратова оборачивается головной болью для выпускников и их родителей?

Зачем Комитет по образованию г. Саратова обязывает все школы города провести вручение аттестатов именно 24 июня?

Во-первых, к этому числу не будут известны результаты всех обязательных ЕГЭ.

Во-вторых, (а для выпускниц это очень важный момент) в большинстве школ заранее было спланировано после вручения аттестатов проведение праздника выпускников в кафе и пр. заведениях. На торжественное вручение аттестатов и праздник школы в кафе, девушки-выпускницы делают прически и пр. Если эти мероприятия разделить на два дня, расходы родителей соответственно увеличатся, к тому же сейчас невозможно уже записаться в парикмахерские салоны, т.к. все время мастеров на эти дни уже расписано.

На «Розу ветров», которая проводится на Театральной площади и формат проведения которой предусматривает, что стоячие места, школьники придут в более свободной одежде, девушки без сложных причесок и макияжа.

Очень надеемся, что в результате наших обращений в Комитете образования разум возобладает и школам разрешат самостоятельно устанавливать день вручения аттестатов без обязательной привязки к празднику «Роза ветров».

От редакции.

На редакционную почту и по телефону массово поступают обращения с просьбой обратить внимание на разделение вручения аттестатов и празднование выпускного в кафе и неудобствах, в связи с принятием такого решения без учета мнений родителей и самих выпускников (особенно выпускниц). 


Сегодня вечером Комитет по образованию администрации Саратова прокомментировал обращение родителей выпускников по поводу даты праздника "Роза ветров" и выдачи аттестатов. 

"Уважаемые родители!

Дата проведения праздника выпускников "Роза ветров" определена – 24 июня 2017 года. Письмом № 2318 от 03.05.2017 комитет  по образованию информировал об этом общеобразовательные учреждения города с целью планирования официальной части выпускных вечеров.

Окончательное решение о дате вручения аттестатов принимается администрацией образовательного учреждения.

Организация мероприятий в кафе и ресторанах не относится к компетенции комитета по образованию и администраций общеобразовательных учреждений", - говорится в официальном ответе, поступившем в редакцию ИА "Взгляд-инфо".

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.42616391181946