НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Администрация района делает всё возможное, чтобы вернуть горячую воды в квартиры жителей Энгельса

Администрация района делает всё возможное, чтобы вернуть горячую воды в квартиры жителей Энгельса
19.05.2017, 11:11
Поделитесь с друзьями:

Обеспечение горячим водоснабжением жителей ряда микрорайонов г.Энгельса осуществляется от газифицированных котельных теплоснабжающих организаций ОАО «Энгельсские городские тепловые сети» и ООО «Теплоресурс».

Данные предприятия имеют задолженность за потребленный природный газ перед поставщиком ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» в сумме 186,2 млн. рублей ОАО «Энгельсские городские тепловые сети» и 29,2 млн. рублей ООО «Теплоресурс». В свою очередь текущая задолженность учреждений, финансируемых из бюджета Энгельсского муниципального района за потребленную тепловую энергию и горячее водоснабжения перед данными предприятиями составляет 14,4 млн.рублей, что составляет 6,7% от общей суммы задолженности. Данная текущая задолженность бюджетных учреждений не является достаточным основанием для принятия мер столь радикального характера, как отключение от снабжения.

ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» в связи с задолженностью за потребленный природный была прекращена поставка природного газа на котельные ОАО «Энгельсские городские тепловые сети» и ООО «Теплоресурс», соответственно были остановлены котельные ОАО «Энгельсские городские тепловые сети» и ряд котельных ООО «Теплоресурс»,

В настоящее время не работают 16 газифицированных котельных ОАО «Энгельсские городские тепловые сети», отсутствует горячее водоснабжение в 168 многоквартирных жилых домах г.Энгельса, с населением более 10 тыс. человек и 19 учреждений социальной сферы. Не работает 8 газифицированных котельных ООО «Теплоресурс» отсутствует горячее водоснабжение в 32 многоквартирных жилых домах г.Энгельса и п. Приволжский, с населением более 4 тыс. человек и 3 учреждений социальной сферы.

В настоящее время ОАО «Энгельсские городские тепловые сети» и ООО «Теплоресурс», с участием всех заинтересованных сторон, в том числе и администрации Энгельсского муниципального района ведется работа по урегулированию взаимоотношений с поставщиком природного газа ООО «Газпром межрегионгаз Саратов», с целью восстановления работы газифицированных котельных и предоставлению потребителям горячего водоснабжения.

Кроме того, администрацией Энгельсского муниципального района было направлено письмо в адрес прокурора г.Энгельса о принятии мер прокурорского реагирования в отношении ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» с целью обеспечения горячим водоснабжением потребителей.

Председатель комитета Р.В. Бусаргин

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.3869891166687