НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Татищевских призывников торжественно проводили в армию

Татищевских призывников торжественно проводили в армию
19.05.2017, 12:42
Поделитесь с друзьями:

Служба Отечеству — священный долг каждого мужчины. Быть на страже Родины — не только великая честь, но и огромная ответственность. В жизни каждого юноши наступает срок, когда Отчизна призывает его на воинскую службу, и он обретает гордое звание – солдат.

Вот и в Татищевском районе 18 мая в большом зале администрации района состоялось торжественное мероприятие, посвященное проводам призывников в ряды Российской Армии. Стало доброй традицией провожать наших ребят, которые убывают на службу в Вооруженные силы РФ и давать им напутствие. В весенний призывной период 2017 года, в ряды Вооруженных Сил Российской Армии из Татищевского района призываются: Максим Абрамов, Павел Бабкин, Дмитрий Барсуков, Руслан Блинов, Николай Вязанкин, Олег Дементьев, Илья Доброта, Максим Егоров, Александр Заварзин, Юрий Кузнецов, Станислав Маштаков, Олег Миронченко, Илья Мусаев, Владимир Никишин, Никита Петров, Дмитрий Погребняк, Александр Пошивайло, Алексей Сергеев, Михаил Солдатенко, Алексей Столяров, Анатолий Сухенко, Дмитрий Улыбин, Юрий Утробин, Руслан Федоров, Василий Хохлов, Александр Чувашлев, Дмитрий Чуриков, Иван Шандыбин и Данил Якубович.

Будущих защитников Отечества напутствовали глава администрации района Павел Васильевич Сурков; председатель муниципального Собрания, военный комиссар подполковник запаса Валерий Николаевич Плотников; благочинный Татищевского округа, протоиерей Алексий Субботин; от командования Таманской ракетной дивизии — инженер расчета технической ракетной базы в/ч 11981 Игорь Викторович Пермин. А также родители, близкие и друзья, старшие наставники, школьники, юноши допризывного возраста учебных заведений района.

«Родина, как и мать и любимая девушка, нуждается в вашей защите. В столь трудные и не спокойные времена мы с вами обязаны сохранить мир в нашей стране, покой и благополучие родных и близких. Это святая обязанность каждого мужчины!» - обратился к молодым людям глава Татищевского района. Павел Васильевич выразил уверенность, что татищевцы не ударят в грязь лицом и достойно будут представлять родной район в рядах Российской Армии.

Пожелал доброго пути будущим защитникам родины военный комиссар подполковник запаса Валерий Николаевич Плотников. Теплые слова прозвучали и от родителей призывников.

С духовными наставлениями и благословениями к завтрашним воинам обратился благочинный Татищевского округа протоиерей Алексий Субботин. Игорь Викторович Пермин, обращаясь к призывникам, говорил о том, что армия — это большая дружная семья, и парни на год станут её неотъемлемой частью. Игорь Викторович пожелал будущим солдатам крепкой выдержки, мирной службы и, в подарок призывникам, исполнил песню «Ракетные войска».

Алексей Сергеев от лица всех будущих солдат, пообещал выполнять свой армейский долг добросовестно и достойно. Воспитать в себе качества, необходимые защитнику Родины: отвагу, смелость, выносливость, умение подчиняться приказу командира и готовность бороться за свободу и независимость своей страны. Быть отличниками боевой подготовки, не запятнать честь и патриотические традиции дедов, отцов, старших братьев.

Впереди у призывников год службы в армии. Главное, чтобы за это время ребята открыли себя с новой стороны, проявили свои наилучшие нравственные качества, не забывали о своих близких, всегда помнили, что их любят и ждут.

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.44294190406799