НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Урбанистика в Саратове. В компании гостей форума прошли обыски

Урбанистика в Саратове. В компании гостей форума прошли обыски
19.05.2017, 18:10
Поделитесь с друзьями:

В группе компаний «ПИК» (Москва), совладельцами которой являются участники прошедшего накануне саратовского форума урбанистики Александр Мамут и Сергей Гордеев, прошли обыски. Об этом вчера, 18 мая, сообщило ИА «Интерфакс».

По данным издания, обыски в ГК «Пик» производились в «связи с обстоятельствами не имеющими прямого отношения к самой компании, ее акционерам и сотрудникам». Подобные ЧП, сообщили источники «Интерфакса» в организации, являющейся крупнейшим застройщиком в России, возникают по несколько раз в квартал из-за проблем у ее контрагентов (их около 2 тысяч).

В свою очередь представитель столичного управления Следственного комитета Юлия Иванова пояснила корреспондентам ИА, что следователи изымали документы ГК «Пик» в рамках расследования уголовного дела по факту причинения имущественного ущерба Московскому городскому отделению всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».

Напомним, что с 13 по 15 мая в Саратове прошел международный форум урбанистики «Среда для жизни». Его гостями стали  зарубежные специалисты, эксперты Минстроя РФ, а также президент ГК «Пик» Сергей Гордеев и миллиардер Александр Мамут. Последний является также председателем попечительского совета Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» (она занималась организацией форума в Саратове).

Ранее организация и проведения в Саратове форума урбанистики вызвали неоднозначную реакцию у участников и федеральных экспертов. ЦЖР «Медиаликс 64» сообщал, что саратовские чиновники обязали местных бюджетников посетить фестиваль еды в рамках форума, чтобы создать искусственную массовку. Известный ведущий Иван Ургант в своей программе «Вечерний Ургант» на «Первом канале» высмеял высказывание эксперта в области общественных пространств Дуэйна Филипса, который заявил на форуме, что Саратов «спроектирован как рай»

 

Источник: ЦЖР "Медиаликс 64"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.38653492927551