НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Татищево строят новую площадку для семейного досуга

В Татищево строят новую площадку для семейного досуга
22.05.2017, 13:05
Поделитесь с друзьями:

В селе Мизино-Лапшиновка продолжаются работы по благоустройству территории прилегающей к спортивной площадке, установленной по проекту партии «Единая Россия». Этот современный спортивный комплекс имеет специальное износостойкое покрытие, которое защищает элементы от дождя, ветра и снега. Место для строительства площадки выбрано местными жителями неслучайно, площадка установлена в самом центре села и доступна для всех желающих.

Стоит отметить, что село Мизино-Лапшиновка в своё время образовано из трех сёл: Мизиновки, Лапшиновки и Нечаевки. Западная часть современного села это территория бывшей Мизиновка, а восточная образовалась при слиянии старинных сёл – Лапшиновка и Нечаевка. Общая протяженность современного села с запада на восток составляет 3,8 км, спортивная площадка установлена в его сегодняшнем географическом центре, на улице Центральная, на месте примыкающего к ней бывшего пустыря. Рядом находятся улицы Зеленая, Октябрьская, Рабочая и Лесная.

По улице Школьная выпускниками местной школы вот уже не первый год высаживается «Аллея выпускников», эта аллея в скором времени будет располагаться на прилегающем к спортивной площадке участке. На территории школы уже есть своя обустроенная спортивная зона, где зимой заливается каток, а весной и летом все желающие могут поиграть в волейбол, футбол, бадминтон и позаниматься на тренажерах.

Для благоустройства и озеленения новой для села территории проведения досуга, отдыха, занятий физической культурой и спортом мизино-лапшиновцев и гостей села сейчас ведутся работы по её планировке, выравниванию и грейдированию. Перед разбивкой территории площадки под благоустройство был измерен уровень грунтовых вод и произведена отсыпка грунта под спортивной площадкой. В пиковый период половодья уровень грунтовых вод под площадкой будет составлять 3-4 метра.

Сюда же перенесут и детскую площадку, которая расположена на противоположной стороне улицы (на территории первой сельской школы). В качестве покрытия для детской площадки будет использован речной песок, который уже завезен на прилегающую территорию. Тротуарные дорожки до спортивной и детской площадки будут выполнены из уплотненного щебня самой мелкой фракции. Здесь будет установлено видеонаблюдение и уличное освещение. На территории вокруг детских и спортивных площадок будут обустроены газоны, цветники, посажены деревья и установлены лавочки для отдыха.

На большой свободной территории рядом со спортивной и детской площадками разместятся плоскостные спортивные объекты - площадки для игры в пляжный волейбол и городки. Благоустройство и озеленение данной территории позволит создать в центре села Мизино-Лапшиновка красивую, комфортную территорию для проведения семейного досуга и отдыха, занятий физической культурой и спортом.

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.42856287956238