НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Татищевские выпускники справили "Последний звонок"

Татищевские выпускники справили
25.05.2017, 15:43
Поделитесь с друзьями:

В четверг, 25 мая 2017 года, для 73 выпускников одиннадцатых классов и, возможно для кого-то из 237 девятиклассников школ Татищевского района в последний раз прозвенел школьный звонок. Он возвестил выпускникам о том, что они подходят к финишной прямой, что уже не за горами государственные экзамены.

Праздник последнего звонка в каждой школе - это веселое и радостное событие. В селе Сторожевка 35 девятиклассников и 14 выпускников одиннадцатого класса приветствовали любимые учителя и родители, которые на протяжении одиннадцати лет шли бок о бок с ребятами, поддерживали их начинания и помогали в достижении целей. Глаза выпускников и их родителей то и дело наполнялись слезами, у кого-то слезами радости, у кого-то грусти.

Первой к выпускникам обратилась директор школы Елена Анатольевна Никитина. Она поприветствовала всех присутствующих и отметила, что для ребят это не только праздничный, но и трогательный день. Ведь вместе с последним звонком у них начинается новая жизнь. Директор пожелала выпускникам, чтобы и в дальнейшем на их пути встречались только добрые и отзывчивые люди, как и те, что окружали их здесь, в стенах родной школы.

13532017«Последний звонок - трепетное событие для каждого взрослого человека, уже закончившего школу,  который когда-то прозвенел в его судьбе, а сегодня это - долгожданное событие для сегодняшних выпускников, и свершившееся вызывает у наших детей необъяснимые чувства, где смешиваются и радость, и тревоги и грусть, - обратился к присутствующим на торжественном мероприятии глава Татищевского муниципального района Павел Васильевич Сурков. - Сегодня выпускники стоят на пороге новой самостоятельной жизни, совершенно неведомой и поэтому желанной, но в то же время тревожной. На вашу долю выпадет очень много испытаний, только преодолев которые вы сможете стать сильнее и понять для себя, на что вы в жизни годны. 

Мы с вами живем в очень непростое время, оно проверяет нас на прочность, понимание, терпение и любовь друг к другу, - продолжил Павел Васильевич. - Необходимо быть разумными и понимать, что удача и успех никому не достаются просто так. Лишь приложив много сил и труда можно достичь своих целей. Мы, взрослые, надеемся на вас. Выбирайте тот жизненный путь, который вам хочется пройти. И, конечно, никогда не забывайте о своей малой Родине. Вы - наше будущее и только вашими стараниями и делами будет процветать милая сердцу улица, село, район и наше великое государство!»13542017

Будущим абитуриентам Павел Васильевич пожелал успешно сдать выпускные экзамены, правильно определиться с выбором будущей профессии, успехов при поступлении в учебные заведения, доброй дороги во взрослую жизнь и исполнения желаний, а учителей поблагодарил за преданность своему делу, за нелёгкий труд.

Поздравил выпускников первый заместитель министра финансов Саратовской области Виктор Александрович Осокин. Виктор Александрович пожелал ребятам успеха в сдаче предстоящих экзаменов, благополучного поступления в выбранные учебные заведения и найти своё место в жизни.

Долгожданный последний звонок уносит с собой беззаботные годы. Позади школьные приключения и кажущиеся бесконечными уроки. Но сегодня все слова учителей воспринимаются по-другому. Так торжественно и гордо звучит поздравление первого учителя на последнем звонке выпускникам.

«Дорогие наши взрослые дети, - обратились к своим ученикам их первые учителя Галина Алексеевна Коноплева и Ольга Вячеславовна Саушева. - Кажется, только вчера мы встречали вас на пороге школы такими смешными, неуклюжими и капризными. Быстро пролетели одиннадцать лет. Сегодня в такой радостный и грустный день вы стоите на пороге взрослой жизни. Какой она будет, зависит только от вас. Мы же старались вложить в ваши сердца всё самое лучшее. Вся жизнь – выбор, и только вам решать, каким он будет. Слушайте мудрые советы, берите от жизни все уроки, перенимайте чужой опыт и делитесь своим. Запомните главное: всегда относитесь к людям так, как хотите, чтобы относились к вам. В добрый путь, наши дорогие взрослые дети!»

13552017Поприветствовать и проводить старших товарищей во взрослую жизнь пришли первоклассники. Глядя на них, выпускники вспомнили свой первый класс, первые книжки и первые тетрадки. Такими они были 11 лет назад. Также провожали выпускников. Стоя на этом же месте, волнуясь, повторяли про себя выученные стихи.

Последний звонок — волнительное событие для каждого школьника. Но самые острые, непривычные и двойственные ощущения он вызывает у выпускников. На смену предпраздничной суете, охапкам цветов, лентам и другим важным мелочам приходит легкая печаль и горечь прощания со всем, что было так дорого в последние годы. И в самый ответственный момент, когда наступает черед выпускников выходить на сцену с ответной речью, ощущение неизбежного расставания со школьным «домом» усиливается в стократ.

Выпускники в своем ответном слове поблагодарили всех своих учителей, родителей за поддержку, понимание и терпение.13572017 Обращаясь к своим младшим товарищам, десятиклассникам, выпускники вверили традиции и устои школы в руки будущих одиннадцатиклассников и торжественно передали ребятам школьный альбом. В свою очередь будущие выпускники пообещали оберегать, поддерживать и любить родную школу и достойно продолжить дело нынешних выпускников.

Завершающим аккордом праздника прозвучала заливистая трель прощального звонка, право дать который было предоставлено первокласснице Ксениии Ульяновой и выпускнику 11 класса Константину Брояка.

В день прощания со школой и со своим детством, выпускники выпустили в небо воздушные шары, загадав при этом желание, которое обязательно должно сбыться.

13562017Этот праздник дорог для всех. Он дорог родителям, которые на протяжении 11 лет волновались за своего ребенка, за его победы и поражения, он дорог учителям, потому что никто не проводил с детьми больше времени, чем они. И сейчас в сердце любого учителя звучат нотки гордости за каждого из сегодняшних выпускников.

Все в жизни когда-нибудь заканчивается. Сегодня для всех выпускников района прозвенел последний звонок. Это новая ступенька в длинную интересную жизнь. Сегодняшний день им запомнится навсегда. Впереди выпускников ожидают экзамены, учеба в выбранном учебном заведении, новый коллектив, новые преподаватели и новые впечатления. Хочется пожелать всем выпускникам реализовать себя, свои мечты. Пусть ваши желания будут яркими, запоминающимися и добрыми. Вы – будущее нашего района, региона и всей страны. В добрый путь!


Май! Снова на школьном дворе май! Снова цветет бархатная сирень, а значит, пришло время прощаться с одиннадцатиклассниками. Для первых выпускников Татищевского лицея в этот день прозвенел их последний звонок. Природа радуется, а на лицах присутствующих грусть, ведь все так полюбили их за 11 лет, их — сегодняшних выпускников.

Выпускаться из лицея это ответственно! Быть лицеистом – особая гордость, ведь лицей – это новое качественное образование, новые цели и задачи, которые подразумевают воспитание не только хорошо образованного и воспитанного, но и духовно-богатого, всесторонне развитого ребенка с активной гражданской позицией.

14422017Сегодня, 25 мая 2017 года, ребята простились со школьными уроками до самого сентября. Кроме выпускников, конечно, ведь у них начинается совсем другая пора. Они прощаются с беззаботным детством и отправляются во взрослую жизнь. Впереди нелегкая пора выпускных экзаменов и поступление в учебные заведения.

В их адрес - много добрых напутственных слов, пожеланий, советов. Директор Татищевского лицея Светлана Анатольевна Киселева, поприветствовав присутствующих, обратилась к выпускникам. «Ребята, одиннадцать лет назад в стены нашей школы вас, маленьких и несмышленых, за руку привели родители. Потом рядом с вами всегда были учителя. Сегодня перед вами открыты все дороги, надеемся, что вы выберете правильную. Мы желаем вам удачи, счастья и - успехов в сдаче экзаменов!». По традиции директор лицея зачитала приказ о допуске учащихся одиннадцатых классов к государственной итоговой аттестации 2016-2017 учебного года.

«Сегодня прекрасная погода: солнечная, яркая, праздничная как будто специально для вас!» - поздравила Татищевских лицеистов первый заместитель главы администрации района Оксана Ивановна Арзамасцева и пожелала ребятам хорошо отдохнуть за лето, набраться сил, подрасти, повзрослеть и с новыми силами начать учебу. Особые слова – в адрес выпускников: «Отправляясь во взрослую неизведанную жизнь, не забывайте о самом главном - это ваша семья, ваше здоровье, ваш любимый человек и, конечно же, в будущем дети. Сделайте правильный выбор, найдите свой жизненный путь, но не забывайте то место, где вы родились, и любимый лицей».

Перед выпускниками их первые учителя: Анна Михайловна Каранова, Евгения Васильевна Пузанкова и Светлана Анатольевна14432017 Иерусалимская, им есть что вспомнить и напомнить вчерашним девчонкам и мальчишкам, таким взрослым и серьёзным молодым людям и девушкам сегодняшнего дня.

С благодарностью в адрес школы и педагогического коллектива от лица родителей выступил Сергей Николаевич Макаров.

Праздник продолжили трогательные школьные песни в исполнении первоклассников, учащихся 9 и 11 классов. Эффектным и незабываемым стал прощальный школьный вальс от выпускников, а также красочный флешмоб, который подготовили учащиеся 4, 9 и 11 классов.

Вот и он - последний звонок, ставший вестником грандиозных и светлых перемен в жизни каждого выпускника. Право дать последний звонок представилось учащемуся 11 класса Александру Ефремову и ученице первого класса Ксении Чиняевой.

Торжественная линейка окончена. Дорогие выпускники, вы открыли первую страничку истории Татищевского лицея. Позади школьные уроки и впереди у вас — трудное экзаменационное лето. Пусть все ваши мечты сбудутся, рядом всегда пусть будут верные и преданные друзья, мудрые наставники. Пусть самые добрые воспоминания о лицее навсегда сохранятся в вашей памяти! Успешной сдачи экзаменов и больших достижений в жизни!

 

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.40927505493164