|
02.06.2017, 14:17
Поделитесь с друзьями:
|
Защитники сторонников группировки "Исламское государство"*, подозреваемых в подготовке терактов в Москве, заявили, что не знают о появлении в деле новых эпизодов.
Задержанный в Москве террорист признался, что его сообщник готовил взрыв
Четверо мужчин были задержаны 25 мая. По данным ФСБ, они готовили атаки на объекты столичного транспорта.
В пятницу газета "Коммерсант" сообщила, что первой целью террористов должен был стать один московских ресторанов, где "едят свинину кафиры", а второй — станция метро "Теплый Стан".
"Мне ничего не известно о подготовке взрыва на станции метро "Теплый стан" или в ресторане. Не могу вам ни подтвердить, ни опровергнуть. Не знаю, где правда, где неправда. Тем более у меня подписка о неразглашении", — заявила РИА Новости адвокат Анна Бухарова, которая представляет интересы Фурката Кушаева.
Без шума и пыли: генерал ФСБ прокомментировал предотвращение атаки в Москве
Информацию СМИ о том, что сотрудники ФСБ задержали сразу 18 человек, официально подтвердить также не удается. В Мещанском суде РИА Новости заявили, что новых арестов по этому делу суд не производил.
Кушаева также пояснила, что не в курсе, был ли по этому делу арестован еще кто-либо, кроме ее клиента и трех его предполагаемых сообщников.
Со своей стороны адвокат Мухаммадюсуфа Ашурова Борис Борисов рассказал, что участвовал только в рассмотрении вопроса об аресте своего клиента и больше со следователем не общался.
* Террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ) запрещена в России.
Источник: «РИА Новости»
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|