НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Журналисты просят врио губернатора исправить ошибку администрации Саратова

Журналисты просят врио губернатора исправить ошибку администрации Саратова
06.06.2017, 12:45
Поделитесь с друзьями:

Врио губернатора просят исправить ошибку администрации Саратова.

ИА «Стройсар» разместил на площадке Change.org петицию, адресованную врио губернатора Валерию Радаеву. В ней редакция просит главу региона остановить строительство 27-этажных «свечек» на пересечении ул. Чернышевского и Б. Горной (застройщик – АО «Шэлдом»).

«Подобное строительство раз и навсегда нанесет серьезный урон историческому облику Саратова. Этот проект противоречит планам правительства Саратовской области по ограничению высотной застройки в городах областного центра. Кроме того, строительство трех 27-этажных зданий на узкой улице значительно ухудшит транспортную ситуацию в этом районе.

Валерий Васильевич! Вы не раз высказывали свое мнение о новых требованиях к застройке городов областного центра. Цитата: «Мы перед собой ставим задачу сохранения исторического центра. Высотное строительство в центре недопустимо. Будем заключать соответствующее соглашение с четырьмя крупнейшими муниципальными образованиями. Мобилизовав всю нашу инфраструктуру, транспортные потоки, будем решать, куда двигаться дальше, как развиваться Саратову». 

Однако, невзирая на планы правительства Саратовской области и мнение ведущих архитекторов нашего региона, высказанных на прошедшем в Саратове форуме урбанистки «Среда для жизни: квартира и город», на пересечении ул. Чернышевского Н.Г. и Б. Горной -  в самом сердце исторического центра Саратова – уже началось возведение жилого комплекса «Нота». Проект предполагает возведение в этом месте трех 27-этажных зданий. Но на 192 квартиры заложено всего 28 машиномест.

Как следует из документа за подписью экс-заместителя главы МО «Город Саратов» по градостроительству и архитектуре А.В. Гнусина, разрешение на строительство № 64-RU 64304000-335-2016 было получено АО «Шелдом» 28 декабря 2016 года. Всего за месяц до опубликования «Проекта региональных нормативов градостроительного проектирования» в Саратовской области!

Таким образом, строительство жилого комплекса «Нота» можно считать недоразумением и недоработкой администрации Саратова.

Просим Вас исправить эту ошибку, а также обеспечить контроль над  муниципалитетами в части выполнения единой стратегии по ограничению высотного строительства в Саратове и области!»
 - говорится в петиции.

Подписать обращение Валерию Радаеву можно здесь.

Источник: ИА "Стройсар"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.39834713935852