НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В честь Дня России в Саратове разрисуют Театральную площадь и исполнят «танец огня»

В честь Дня России в Саратове разрисуют Театральную площадь и исполнят «танец огня»
10.06.2017, 17:22
Поделитесь с друзьями:

В день государственного праздника 12 июня в Саратове намечается большая и разножанровая программа мероприятий. В ставший выходным понедельник саратовцы могут выбрать себе развлечение по вкусу, от концерта до фестиваля национальной кухни.

Пока взрослые будут в 10 утра митинговать в честь знаменательного дня на проспекте Кирова у СГАУ, для детей в это же время начнется праздник рисунка «Раскрась Саратов!». Его участникам предложат изобразить на Театральной площади контуры городских достопримечательностей.

По окончании митинга на Кирова на площади перед Саратовской консерваторией выступит с концертом ее симфонический оркестр. В 15 часов их сменит эстрадный оркестр «Bright light», а на Театральной площади с 17 часов откроется первый в Саратове фестиваль уличных танцев «Ритмы города».

Другой концерт начнется в 11 часов на улице Волжской перед ретро-трамваем «Семён» – для саратовцев подготовил свою праздничную программу джаз-оркестр Городского дома культуры национального творчества «Саратов-бэнд» под руководством Юрия Жимского.

Пешеходная зона на улице Волжской станет и местом выставки декоративно-прикладного творчества «Город мастеров». Свои работы выставят саратовские мастера, члены областной Палаты ремесел, открывшейся при торгово-промышленной палате региона.

В преддверии праздника горожан поздравил глава саратовской ТПП Алексей Антонов.

– Несмотря на то, что это праздник достаточно молодой, он уже успел приобрести большое государственное значение. Как символ гражданского мира и согласия, единения людей во имя процветания России. Ведь сила страны – в её гражданах, в их стремлении сделать все возможное для развития и благополучия Родины. Только благодаря взаимопомощи, взаимовыручке и работе на единый результат можно построить и сохранить великую державу. Уважайте славную историю нашей страны и будьте патриотами современной России! Желаю вам крепкого здоровья и счастья, – обратился он к саратовцам.

Масштабный конкурс детских рисунков под открытым небом объявляет Саратовский ТЮЗ. Пройдет он перед новым зданием театра, а рисовать участникам предстоит на старых афишах, которые они могут забрать с собой в качестве сувенира на память о любимых спектаклях. Стартует конкурс также в 11 часов.

На Набережной Космонавтов у кафе «Брудершафт» с 13 часов откроется фестиваль национальной кухни.

В сквере 1905 года на 2-й Садовой 12 июня состоится целый фестиваль под названием «Любимый город». На концертной площадке выступят арстисты из молодежного проекта «Живем Вслух», победители городских и областных конкурсов. Здесь же пройдет кастинг для талантливых детей и молодежи «Жар-птица». Победители получат возможность репетировать на сцене Старого ТЮЗа, где после ремонта открылось Детское концертно-театральное учреждение.

Здесь также будет действовать ярмарка ремесел в рамках проекта «Город мастеров». Откроется в сквере тематическая фото-зона и площадка здоровья, где всех желающих обучат основам массажа.

Праздник в сквере 1905 года будет продолжаться до 20 часов. С наступлением сумерек гости фестиваля смогут увидеть наиболее яркое и зрелищное мероприятие – огненное и светодиодное шоу творческой группы «Танец Огня».

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.39385581016541