НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В детской поликлинике Саратова реализуется уникальный проект

В детской поликлинике Саратова реализуется уникальный проект
14.06.2017, 12:16
Поделитесь с друзьями:

Сегодня в Кировском районе Саратова отметили лучших сотрудников детской поликлиники № 2.

Мероприятие проходило в преддверии Дня медицинских работников в рамках утреннего совещания.

Лично поздравить представителей самой гуманной профессии пришли помощник депутата Саратовской областной думы (фракция "Единая Россия"; округ № 5 Кировского района) Сергея Курихина Ксения Корнилова и руководитель Общественной приемной парламентария Людмила Урмаева.

Открывая необычное для работников совещание, главврач "Детской поликлиники №2" Татьяна Сорокина отметила, что "профессиональный праздник стал семейным".

"Мы гордимся тем, что принадлежим такой профессии. Мы даже не коллеги, а родственные души", - сообщила она и передала слово для поздравлений Ксении Корниловой.

Перед выступлением помощник депутата вручила букет цветов главврачу поликлиники за то, что та "болеет своим делом".

"Разные профессии есть, но перед врачами хочется особенно преклониться. Врачи и учителя - это, наверное, те профессии, которыми люди живут. Вы пропадаете на работе, порой забывая о семьях. Низкий вам поклон за самоотверженный труд и спасибо за наших здоровых детишек", - поздравила Ксения Корнилова медиков, пожелав им здоровья и уюта в семьях.

Ксения Корнилова вручила благодарственные письма и подарки от Сергея Курихина сотрудникам поликлиники Алие Мурзабаевой, Наталии Ефимовой, Людмиле Никоновой, Шоирахон Абдуллажановой и Ирине Борзовой.

Главврач Татьяна Сорокина провела для гостей экскурсию по лечебному учреждению и поделилась планами его развития. В частности, она показала зал лечебной физкультуры для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата, массажный кабинет и "соляную пещеру", единственную среди государственных и муниципальных учреждений в Саратове.

"У нас проходит реализация программы "Бережливая поликлиника" (уникальный для региона проект; по всей России таковых лишь шесть). Мы подготовили план территориальной организации и следуем ему. Проект заключается в том, чтобы увеличить эффективность лечебного учреждения. В результате этого будут исключены ненужные потери процесса получения медицинской помощи. Останется только то, что необходимо пациенту. Необходимо мне попасть к врачу, я именно к нему иду. Я не стою за карточкой, я не ищу его кабинет. Мы хотим придать поликлинике современный вид, поэтому стремимся к развитию", - рассказала главврач.

Источник: ИА "Взгляд-инфо"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.38248991966248