НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Чиновники о менингите в детсаду: Диагноз пока не установлен

Чиновники о менингите в детсаду: Диагноз пока не установлен
19.06.2017, 16:47
Поделитесь с друзьями:

Администрация Саратова прокомментировала информацию о случае менингита в одном из образовательных учреждений города.

«Двое воспитанников дошкольных групп МОУ «СОШ №11» госпитализированы в больницу с подозрением на менингит. 19.06.2017 воспитанники осмотрены врачами детской поликлиники №3. До настоящего времени диагноз не установлен, - отметили в пресс-службе мэрии. - Все профилактические мероприятия будут проведены после выхода сотрудников Роспотребнадзора в учреждение».

В свою очередь начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Саратовской области Наталья Красильникова подтвердила, что пока окончательный диагноз двум малолетним пациентам не поставлен.

«Если бы стоял [диагноз] «инфекционный менингит», тогда бы мероприятия проводились. В данном случае мероприятия проводятся в связи с обращением родителей. У нас даже нет пока диагноза. Мероприятия проводятся как по вирусным менингитам, работает сейчас комиссия в этом детском учреждении, - рассказала она. - До получения результатов исследования как детей, так и объектов внешней среды, мы говорить о каком-то инфекционном заболевании не можем».

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.4031400680542