НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Традиции городского ландшафта в Татищево переходят на новые улицы

Традиции городского ландшафта в Татищево переходят на новые улицы
19.06.2017, 17:43
Поделитесь с друзьями:

Очередной объект реконструкции динамично изменяющейся городской среды Татищева – пересечение улиц Школьная и Кирова – посетил в ходе инспекционной поездки по райцентру 19 июня глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков.

С заместителем генерального директора организации подрядчика - акционерного общества «Трасса» - А.А. Кузнецовым и должностными лицами администрации района Глава обсудил ход предстоящих строительных работ.

Здесь предполагается устройство 133 метров дороги шириной девять метров с обустройством газонов и тротуаров, опор уличного освещения и нанесением горизонтальной дорожной разметки по улице Школьная, и 80 метров дорожного полотна также с пешеходными и зелёными зонами и обустройством съездов к жилым домам – по Кирова.

Кроме того, будут установлены специальные дорожные знаки - «жилая зона»: теперь скорость движения машин по этим улицам будет ограничена до 40 км/час, что станет дополнительным гарантом безопасности передвижения юных пешеходов, ведь здесь находятся лицей, детский сад и сквер «Молодёжный», одно из излюбленных мест семейного отдыха татищевцев.

Пока же предстоит перенести водоотвод с улицы Школьная ближе к Лапшова и демонтировать старые столбы и опоры освещения.

Кроме того, продолжается перекладка теплотрассы, идущей от модульной котельной к детскому саду и лицею. Старая воздушная теплотрасса, возраст которой уже более четырех десятков лет, демонтируется, а новая – «уходит под землю», в лотки. Над ней в будущем пройдет большое транспортное кольцо райцентра. Расширенная до девяти метров, благоустроенная пешеходными дорожками и зелёной зоной с уличными светодиодными светильниками и видеокамерами, улица Школьная соединит собой центральные улицы посёлка - Лапшова и Звёздную.

«Погода этим летом не позволяет расслабляться, поэтому необходимо использовать по максимуму каждый погожий день», - отметил Глава.

Работ на этом участке предстоит немало и несмотря на то, что свои коррективы в график выполнения строительных работ постоянного вносит погода, как заверил подрядчик, всё будет выполнено в срок.

И кардинальные изменения городской среды Татищева, чтобы сделать его совсем другим – ярким, красивым, ухоженным, уютным - дальше будут только продолжаться.

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.39828610420227