НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Общественники: "Администрация города делает всё, чтобы проблема умалчивалась"

Общественники:
20.06.2017, 10:06
Поделитесь с друзьями:

Сегодня в редакцию портала "ЛИЦА" направлено открытое письмо "Общественного комитета по противодействию коррупции", в котором Председатель коммитета Кирилл Егоров обращается к Валерию Сараеву с просьбой решить проблему с парковками в домах, строящихся вдоль ул. Чернышевского. 

"На протяжении нескольких лет над городом Саратовом дамокловым мечом «висит» вопрос точечной застройки.

Одним из таких мест является улица Чернышевского, где новые многоэтажки грозят после ввода в эксплуатацию практически похоронить часть улицы Чернышевского, так как отсутствие необходимого количества парковочных мест у этих зданий создаст коллапс пропускной способности улицы.

Обрекая улицу Чернышевского на безвыходное положение, администрация города к тому же делает всё, чтобы данная проблема умалчивалась и оставалась для будущих жителей этих домов глубочайшей тайной.

16 июня 2017 года инициативная группа граждан для привлечения внимания к этой острой проблеме хотела провести публичное мероприятие в районе данных новостроек, но администрация города категорически не рекомендовала этого делать, отправив людей в «другое место».

Чего боятся сотрудники администрации, не разрешая выносить этот вопрос на открытое обсуждение? Огласки неправомерности своих деяний или того, что будущий коллапс на улице Чернышевского поставит под угрозу осуществление других проектов, например, продолжение пешеходной зоны на новой саратовской набережной?

Валерий Николаевич, убедительно прошу разобраться с данной проблемой и принять все необходимые меры для недопущения коллапса на улице Чернышевского в городе Саратове.

Хотел бы обратить внимание, что мы возмущены тем, что информация о планах по проведению публичного мероприятия просочилась в СМИ (на «Медиаликс» под руководством Халина К.Е.) – причем, из структур администрации города, которые отвечают за согласование митингов и пикетов" - говорится в письме.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.38675379753113