НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Участников брифинга обескуражила статистика Татьяны Загородней

Участников брифинга обескуражила статистика Татьяны Загородней
20.06.2017, 13:33
Поделитесь с друзьями:

Участники брифинга по проблемам наркомании усомнились в статистике, озвученной уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области Татьяной Загородней. Омбудсмен заявила, что в нашем регионе, как и вообще в России, каждая пятая девочка и каждый второй мальчик пробовали, хотя бы один раз, наркотические вещества.

"Мне непонятно, откуда взялись цифры, озвученные Татьяной Загородней о том, что у нас столько мальчиков и девочек, несовершеннолетних пробовали наркотики. По нашим данным, по имеющейся статистике, лишь 0,03% несовершеннолетних соглашаются попробовать наркотики. Мне интересно, кто проводил исследование и каким образом", - поинтересовалась завкафедрой социально-психологического образования Саратовского областного института развития образования Марина Михайлина.

"Это нам было озвучено в прошлом году в Калининграде, на состоявшемся там семинаре... Нам так сказали", - ответила детский омбудсмен.

"Вы знаете, в интернете полно всяких цифр и исследований. Надо серьезнее относиться к источнику информации. По нашим данным сейчас, наоборот, среди подростков и вообще молодежи просто немодно употреблять наркотики, пьянствовать и так далее, в моде здоровый образ жизни, хорошая кожа и подтянутое тело", - отметила госпожа Михайлина.

Татьяна Загородняя не нашлась что ответить.

Источник: ИА "Взгляд-инфо"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.39342498779297