НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Администрация Саратова Разрешила Сараеву планировку участка для нужд ТЦ «Мир»

Администрация Саратова Разрешила Сараеву планировку участка для нужд ТЦ «Мир»
21.06.2017, 12:24
Поделитесь с друзьями:

Муниципальные власти откликнулись на обращение предпринимателя Павла Евгеньевича Сараева. Ему дано разрешение подготовить проект планировки территории в центре Саратова.

Речь идет об участке, ограниченном улицами Московской, Чапаева, Киселева и Рахова. Именно здесь расположен неоднократно достраивавшийся и расширявшийся торговый центр «Мир».

Постановление, предписывающее его однофамильцу заняться планировкой территории, глава города Валерий Сараев подписал 13 июня. Судя по всему, речь идет или об определении границ участка, на котором стоит ТРЦ «Мир», или о расширении самого торгового центра.

Павел Сараев является одним из учредителей ООО «Эльма». Именно эта компания выступала застройщиком всего комплекса «Мир». По официальным данным, Сараеву сейчас принадлежит 69% «Эльмы». Также предприниматель владеет аналогичного размера долей в ООО «Кэрос» – компании, торгующей алкоголем в розницу, и с 2011 года зарегистрирован как ИП.

ТЦ «Мир» был возведен в 2006 году и первоначально состоял из 4 этажей. В 2009 году он был реконструирован и вырос до 7-этажного здания, в котором появились офисы на 5-6 этажах и бар-ресторан «Вертикаль» на 7-м этаже с панорамным видом на город. В 2014 году со стороны улицы Киселева была пристроена одноэтажная торговая пристройка и появилась платная парковка на 47 машиномест.

В 2015 года к «Миру» было пристроено еще около 1300 кв. метров торговых площадей с улицы Киселева, а в 2016 году к этой части ТЦ были пристроены 2, 3 и 4 этажи. Сейчас первые 2 этажа являются торговыми, а остальные, кроме 7-го, офисными. В частности, именно там разместил свой операционный офис «Норильский никель». Арендаторам предлагаются торговые площади от 30 до 80 кв.метров по цене от 1500 рублей за квадрат в месяц.

Якорными арендаторами «Мира» являются салон обуви Carlo Pazolini и гипермаркет «Перекресток», причем последний разместился на его площадях всего около месяца назад. Основными арендаторами торговых площадей в ТЦ выступают бутики – Basconi, Crocs, Betty Barclay, Weekend, Gerry Weber.

Справка «БВ». ООО «Эльма» было зарегистрировано в Саратове в 2002 году с уставным капиталом 16,4 млн рублей. Основной вид деятельности компании – аренда и управление собственной или арендованной недвижимостью. Учредителями компании выступают Павел Сараев, Любовь Иоффе и Григорий Марголин. Возглавляет ООО «Эльма» гендиректор Эльвира Гришина. В 2015 году выручка компании увеличилась в 1,5 раза и достигла 35,7 млн рублей.

План участка и вид со спутника

mir_plan      plan_msk

 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.37298893928528