НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Ивана Чепрасова просят перенести мусорные баки, которые летом источают невыносимый запах

Ивана Чепрасова просят перенести мусорные баки, которые летом источают невыносимый запах
23.06.2017, 12:41
Поделитесь с друзьями:
Сообщение опубликовал пользователь Александр
23.06.2017 в 12:11
 

 

 

Уважаемый Иван Васильевич. Я, от лица многих жильцов, проживающий по адресу ул. Комсомольская 33 кв.38, прошу Вас посодействовать с решением проблемы по переносу мусорных баков, расположенных в центре двора.

В 2016 г. нас ознакомили с проектом благоустройства дворовой территории, в котором мусорные баки планировалось перенести на торец дома, выходящий на ул. Пионерская, но по не совсем понятным нам причинам уже в 2017 г., это решение было изменено и по новому плану (со слов старшей по дому) баки остаются на прежнем месте.

Многих жильцов, особенно тех, кто проживает во втором, третьем и четвертом подъездах, такое расположение баков не устраивает по ряду причин.

Во первых, это невыносимый запах в летний период, который есть не только во дворе, но и в подъезде, причем окна выходящие на эту сторону открывать просто не возможно. В довесок к "ароматам" прибавляется постоянная зловонная лужа и вечный разлетевшийся от ветра мусор во дворе. Благодаря оригинальной планировке двора (во дворе дома расположен подземный гараж) путь прохожих или жильцов, в том числе детей идущих на детскую площадку, проходит через территорию баков, что содействует распространению грязи по двору и подъездам.

Во вторых это проблема выезда со двора. Как таковой "войны за парковку" у нас во дворе нет, проблемы если возникают то, как правило, все решается путем мирных переговоров. Но в утренний период, довольно часто возникает ситуация когда подъехавший мусоровоз затрудняет выезд жильцов со двора, создавая тем самым транспортный коллапс дворового масштаба.

В зимний период это усугубляется ещё и тем, что на плохо почищенной дороге, образуется "снежная каша" и как результат постоянно застрявшие машины. Сам лично неоднократно опаздывал на работу по подобной причине.

Можно до бесконечности долго перечислять неприятные ситуации, вызванные такой планировкой, но думаю что этого достаточно, очень надеюсь на помощь в решении данной проблемы. С уважением жильцы третьего подъезда.

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.03.2024
0.40409111976624