НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Госдума прекратила депутатские полномочия Олега Грищенко

Госдума прекратила депутатские полномочия Олега Грищенко
23.06.2017, 14:14
Поделитесь с друзьями:

Государственная дума досрочно прекратила полномочия депутата от Саратовской области Олега Грищенко. Соответствующий проект постановления был одобрен на сегодняшнем пленарном заседании нижней палаты парламента.

Напомним, депутат ГД, экс-глава Саратова Олег Грищенко скончался в ночь с минувшей пятницы на субботу после продолжительной болезни на 51-м году жизни. В прошлое воскресенье в здании Саратовской областной думы состоялась гражданская панихида. Попрощаться с парламентарием и бывшим градоначальником и выразить соболезнования его семье пришли сотни людей - друзья, коллеги, политические сподвижники и оппоненты. На отпевание Грищенко в храм села Усть-Курдюм приехали спикер Госдумы Вячеслав Володин и врио губернатора Валерий Радаев.

Заседание Госдумы началось с минуты молчания в память об ушедшем из жизни политике. После этого в закрытом режиме был заслушан доклад директора ФСБ  Александра Бортникова «Об информационной безопасности Российской Федерации».

Проект постановления о прекращении полномочий саратовского парламентария был предложен и одобрен в соответствии с пунктом «и» части 1 статьи 4 ФЗ «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации».

«Считать досрочно прекращенными полномочия депутата Государственной Думы Грищенко Олега Васильевича, избранного по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 (Саратовская область), 17 июня 2017 года в связи с его смертью. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия», - говорится в тексте одобренного депутатами (его рассмотрели после доклада директора ФСБ и последовавшего за ним перерыва) проекта документа

 

Источник: Медиаликс 64

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.38927888870239