НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Саратовскую область прибыл Игорь Шувалов

В Саратовскую область прибыл Игорь Шувалов
27.06.2017, 14:31
Поделитесь с друзьями:

Первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов прибыл в Саратовскую область.

В Саратове первый вице-премьер посетит ряд объектов жилищного строительства и комфортной городской среды. Игорь Шувалов и глава региона Валерий Радаев уже посетили жилой комплекс на улице Чернышевского и побывали на крыше высотки "Volga Sky" на Предмостовой площади.

"Волга, наличие больших зеленых территорий, все это большой потенциал для развития городской комфортной среды и внутреннего туризма. Мне рассказали, что Саратов стал первым пилотным городом, для которого разрабатывается объемно - пространственный регламент. Этот инструмент должен сделать полностью прозрачными взаимоотношения между девелоперами, властями и горожанами", - цитирует слова первого вице-премьера пресс-служба главы региона.

И. о. губернатора рассказал Игорю Шувалову, что Саратов отличается уникальным географическим положением.

"Саратов – это сочетание лесной зоны, современного города и большой реки. Одна из главных задач, которая стоит перед нами сегодня: разработать четкий план развития городского пространства", – подчеркнул Валерий Радаев.

В рамках программы развития арендного жилья планируется осмотреть дом на Советской.

Также первый вице-премьер ознакомится с проектами по благоустройству общественных территорий, в частности, бульвара по улице Рахова и Привокзальной площади.

В ходе рабочей поездки Игорь Шувалов посетит Петровск. Первый зампред правительства РФ проведет совещание по вопросам реализации приоритетного проекта "Комплексное развитие моногорода Петровска", который охватывает все сектора промышленности, сельского хозяйства, ЖКХ и социальной сферы.

Напомним, что ранее планировалось участие Игоря Шувалова в форуме "Среда для жизни: Квартира и город", который проходил в Саратове 13–15 мая. Однако первый вице-премьер не смог посетить мероприятие в связи с участием в форуме "Один пояс - один путь" в Пекине в рамках поездки Президента РФ в Китай.

Сегодня Игорь Шувалов сдержал слово и приехал в Саратовский регион.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.39310216903687