НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Обманутых дольщиков пригласили на парламентские слушания в Госдуму

Обманутых дольщиков пригласили на парламентские слушания в Госдуму
28.06.2017, 12:36
Поделитесь с друзьями:

Обманутые дольщики со всей России, в том числе из Саратовской области, смогут принять участие в парламентских слушаниях в Госдуме, которые состоятся 3 июля.

Об этом заявил журналистам председатель комитета нижней палаты парламента по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев, сообщают РИА Новости. Депутат пригласил на слушания под председательством спикера Госдумы Вячеслава Володина «людей, кто уже является участниками долевого строительства, в том числе, представителей так называемых обманутых дольщиков из самых проблемных регионов».

К ним он отнес, прежде всего, дольщиков из Новосибирской области, Краснодарского края, Самарской и Челябинской областей, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга. Общаясь со СМИ, Николай Николаев также раскритиковал предложение Минстроя РФ о вводе для застройщиков единого размера обязательных отчислений в компенсационный фонд в размере 1,2 процентов от цены договора долевого участия.

По его словам, данная ставка противоречит действующей редакции ФЗ-214, где говорится о предельном размере обязательных отчислений, который составляет один процент. 

Источник: ЦЖР "Медиаликс 64"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.38627481460571