НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Пилот и пассажир разбившегося под Саратовом Ан-2 были пьяны

Пилот и пассажир разбившегося под Саратовом Ан-2 были пьяны
28.06.2017, 16:38
Поделитесь с друзьями:

Межгосударственный авиационный комитет назвал причину крушения легкомоторного самолета "Ан-2" в Саратовской области 30 июня 2016 года.

Как сообщается на сайте комитета, "катастрофа самолета Ан-2 С/Х RA-33462 произошла,… наиболее вероятно, из-за ошибки в технике пилотирования, выразившейся в непреднамеренном снижении при выполнении разворота на гон, что привело к столкновению самолета с земной поверхностью в управляемом полете".

"Авиационному происшествию, наиболее вероятно, способствовали: отсутствие у КВС подготовки к полетам на АХР без второго пилота; выполнение КВС полетов с пассажиром на месте второго пилота; наличие алкоголя в организме КВС и пассажира; возможная передача КВС управления самолетом пассажиру, бывшему пилоту Ан-2;  нарушения требований РЛЭ самолета Ан-2 и ФАП-128 по выдерживанию высоты, кренов на разворотах и скорости полета при выполнении АХР; отсутствие системы контроля со стороны руководящего состава ККЛУ ГА за выполнением полетов на АХР на оперативных точках", - сообщает МАК.

Напомним, 30 июня 2016 года в двух километрах от села Новопокровское Балашовского района (при обработке полей ООО "Новопокровское) потерпел крушение легкомоторный самолет АН-2, принадлежащий Краснокутскому летному училищу гражданской авиации.

По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч.2 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В результате крушения пилоты 43-летний Евгений Белоконь и 45-летний Сергей Кузляпин погибли, воздушное судно, стоимость которого более 1 миллиона рублей, полностью уничтожено. Следователи рассматривали две основные версии причин катастрофы - отказ техники и ошибка пилотирования.

Источник: ИА "Взгляд-инфо"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.37501692771912