НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Саратовская ветлаборатория обнаружила превышение содержания КМАФАнМ в сыром молоке

29.06.2017, 10:53
В результате проведенных исследований двух образцов молока сырого коровьего, доставленных в рамках исполне
Поделитесь с друзьями:

В результате проведенных исследований двух образцов молока сырого коровьего, доставленных в рамках исполнения Плана государственного мониторинга качества и безопасности пищевых продуктов, специалистами отдела ветеринарно-санитарной экспертизы выявлено превышение количества мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов (КМАФАнМ). Данные образцы молока были отобраны инспекторами Управления Россельхознадзора по Саратовской области в соответствии с методами отбора и подготовки проб к анализу.

О положительных результатах исследования в установленном порядке информировано территориальное Управление Россельхознадзора по Саратовской области.

Для справки. Определение КМАФАнМ относится к оценке численности группы санитарно-показательных микроорганизмов. Их общая численность свидетельствует о санитарно-гигиеническом состоянии продукта, степени его обсемененности микрофлорой. Увеличение КМАФАнМ свидетельствует о размножении микроорганизмов, в числе которых могут оказаться патогенные и микроорганизмы, вызывающие порчу продукта.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.40575909614563