Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Госдума увеличит порог задолженности для запрета на выезд за границу

Госдума увеличит порог задолженности для запрета на выезд за границу
04.07.2017, 09:37
Поделитесь с друзьями:

Член комитета по госстроительству и законодательству Зариф Байгускаров сообщил «Известиям», что в России может увеличиться минимальная сумма долгов, при которой пристав может ограничить гражданину РФ выезд за границу. Если раньше минимальный порог был десять тысяч рублей, то новые поправки в закон предусматривают увеличение суммы до 30 тыс. рублей.

Ограничения на выезд будут сниматься в течение суток с момента оплаты долга и появления этой информации в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах.

«Если должник в течение двух месяцев не исполнил решение суда, то пристав будет вправе ограничивать его выезд и при долге в 10 тыс. рублей», — пояснил Зариф Байгускаров.

Эксперты отмечают рациональность и обоснованность данного решения. 

Источник: Известия

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         16.01.2026
0.27137422561646