НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Валерий Радаев обвинил саратовских коммунальщиков в подрыве людского доверия

Валерий Радаев обвинил саратовских коммунальщиков в подрыве людского доверия
11.07.2017, 11:47
Поделитесь с друзьями:

Сегодня темой совещания при и.о.губернатора Саратовской области Валерии Радаеве стало проведение вскрышных работ.

На мероприятии в правительстве присутствуют зампреды правительства, министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин, прокурор области Сергей Филипенко, глава ОП Александр Ландо, представители "Т Плюс", "Саратовводоканала" и др.

"О культуре ремонта коммуникации говорить не приходится. Что мы видим на сегодняшний день? Работы затягиваются, асфальт укладывается с нарушениями, остается мусор. Мартышкин труд! Просадки наблюдаются на Кутякова, Университетской, Железнодорожной, Заречной. Есть и положительные примеры. В краткие сроки специалисты устранили аварию и восстановили дорожное полотно на Чернышевского и Радищева. Смогли же?

Насмарку идет труд дорожников, создается угроза безопасности граждан, подрывается доверие людей. Так дальше не пойдет. Есть все регламенты, механизмы, ответственность, и на практике все работает из рук вон плохо.

В зале собрались все участники процесса. Прошу не отфутболивать друг другу проблемы. Должна быть обоюдная заинтересованность. Нужно выработать четкий алгоритм действий и неукоснительно ему следовать", - выступил губернатор.

По словам главы ОП Александра Ландо, для устранения проблемы вскрышных работ должна быть специализированная организация, занимающаяся как вскрытием, так и устранением последствий.

"Вскрытие дорог происходит хаотично. Много таких ситуаций, когда дорогу только сделали и уже идут вскрышные работы. Я понимаю, что рванула труба, надо делать. Но часто происходит так, что заасфальтировали, а потом идут плановые работы. Согласования нет.

Качество работ оставляет желать лучшего. Полотно неровное, колодцы не заделываются, ямы. Все это приводит к разрушению всего полотна дороги. Это вопрос не сколько экономический, а социальный. Это вызывает большое недовольство. Было ноу-хау, когда кирпичами заделывали, а сейчас ограждения – стул, стол, дерево, что угодно. Есть нормативы, есть за это штрафы. Работники ГИБДД должны этим заниматься, штрафов нет. В прошлом году исков на 30 миллионов было", - сказал Ландо.

Глава Саратова Валерий Сараев привел некоторые статистические данные. Так, в прошлом году на сетях всего произошло 8821 повреждение, из них 5570 потребовало вскрытий, причем 1236 – с демонтажем асфальта.

"Если проследить по динамике, то видно, что за пять лет количество аварийных ситуаций выросло в три  раза. Износ сетей составляет от 65% до 70%", - сказал Сараев.

 

 

 

 

Источник: ИА "Взгляд-инфо"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.38705611228943