НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Адвокат Ухановых: "Светлана с детьми возвращаться в Россию не собирается"

Адвокат Ухановых:
17.07.2017, 20:24
Поделитесь с друзьями:

Менее часа назад стало известно, что находящаяся в турецкой миграционной тюрьме Светлана Уханова с двумя маленькими детьми и гражданским мужем Евгением Кочаари на родину возвращаться не собирается.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" со ссылкой на адвоката российской семьи сообщил Валерий Уханов, добивающийся возвращения шестилетней внучки Лизы. 

"Сегодня вечером наш адвокат встречался со Светланой в тюрьме. По ее словам, она готова нанять хорошего адвоката, и покинуть Турцию с семьей. Но в Россию она точно не вернется.

Чтобы вернуть детей на родину, нужно срочное вмешательство российского МИДа и посольства. В противном случае мы можем потерять детей навсегда.

Я очень прошу нам помочь. Если наши политики не вмешаются, детей мы точно не увидим. Мы теряем время. Еще раз прошу, помогите!" - призвал Валерий Уханов. 

Сейчас его сын Сергей Уханов, отец Лизы, и мать Светланы находятся в Турции.

Напомним, на прошлой неделе на встрече врио губернатора Саратовской области Валерия Радаева с жителями Маркса Валерий Уханов попросил главу региона помочь вызволить его внучку из миграционной тюрьмы в Турции на границе с Сирией.

Шестилетняя Лиза и ее сводная сестра оказались в Турции вместе с мамой Светланой, принявшей ислам бывшей невесткой Уханова, и ее новым гражданским мужем.

По некоторым данным, они пытались попасть на территорию Сирии, не исключено, что для участия в деятельности террористических организаций

В освобождении Лизы Ухановой из турецкой тюрьмы принимает участие посол России в Турции.

Источник: ИА "Взгляд-инфо"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         27.04.2024
0.39758515357971