НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Саратовские чиновники составили портрет среднестатистического утопленника

Саратовские чиновники составили портрет среднестатистического утопленника
18.07.2017, 11:44
Поделитесь с друзьями:

В администрации Саратова проходит заседание постоянной комиссии по промышленности, транспорту, связи и торговле.

Начальник управления защиты населения и территории города от ЧС мэрии Олег Шкодин сообщил о принятых для обеспечения безопасности людей мерах на водных объектах.

"Единственным разрешенным местом для купания является пляж "Городские пески". На остальных объектах условия не позволяют организовать безопасные условия купания граждан", – сообщил чиновник.

Олег Шкодин уточнил, что для проведения спасательных работ на пляже и солярии в Затоне горспас располагает 4 водолазами, 17 судоводителями, аэросанями, мотолодками, спасжилетами, навигационным оборудованием и многим другим.

Управлением мэрии был составлен портрет среднестатистического утопленника: им является нетрезвый мужчина от 20 до 40 лет.

Депутат Евгений Чернов поинтересовался, нарушает ли человек закон, если стоит в воде по пояс, и сколько человек было оштрафовано.

"Если табличка "Купаться запрещено" не установлена, то протокол составить не получится. Если зашел по пояс в воду в запрещенном для купания месте, то это считается нарушением. Пока рейдов не проводилось, только в запрещенных для купания местах. Выписано около 130 протоколов. Штраф за данное правонарушение - до 500 рублей", - уточнил Шкодин.

Всего выявлено 34 незаконных места для купания. В 2016 году в Саратове утонули 12 человек, за прошедший период этого года – двое.

Источник: ИА "Взгляд-инфо"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.65132617950439