НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Татищевские депутаты обсудили на совещании актуальные вопросы

Татищевские депутаты обсудили на совещании актуальные вопросы
19.07.2017, 16:34
Поделитесь с друзьями:
Очередное заседание муниципального Собрания Татищевского муниципального района состоялось 18 июля 2017 года.


На заседании депутатами в соответствии с Федеральным законом о противодействии коррупции был установлен порядок принятия лицами, замещающими муниципальные должности Татищевского муниципального района Саратовской области, осуществляющими свои полномочия на постоянной основе, наград, почетных и специальных званий иностранных государств, международных организаций, а также политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений. А также - порядок сообщения лицами, замещающими муниципальные должности Татищевского муниципального района Саратовской области, осуществляющими свои полномочия на постоянной основе, о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации.

В связи с приведением положений Устава района в соответствие с действующим законодательством депутатами муниципального Собрания были назначены публичные слушания по проекту решения муниципального Собрания «О внесении изменений и дополнений в Устав Татищевского муниципального района».

На заседании депутатами внесены изменения в муниципальный бюджет Татищевского муниципального района на 2017 год. В доходной и расходной части муниципального бюджета отражены федеральные и областные средства, на комплектование книжных фондов муниципальных общедоступных библиотек в сумме 38,1 тыс. рублей, на подключение муниципальных общедоступных библиотек к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в сумме 91,6 тыс. рублей, на осуществление полномочий по составлению (изменению) списков кандидатов а присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации в сумме 8,3 тыс. рублей. Отдельные бюджетные ассигнования перераспределены по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов бюджетной классификации, внесены изменения в распределение иных межбюджетных трансфертов муниципальным образованиям на оказание финансовой помощи. Данные изменения внесены в доходную, расходную части бюджета.
 
Кроме того, народными избранниками было принято решение о присвоении звания «Почётный гражданин Татищевского района» Александру Михайловичу Мещанинову.

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         18.04.2024
0.38080096244812