НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Валерию Сараеву о "днях районов": "Зачем такие масштабные праздники в середине июля: периода каникул и отпусков?"

Валерию Сараеву о
21.07.2017, 10:11
Поделитесь с друзьями:
Сообщение опубликовал пользователь Мария
20.07.2017 в 21:43

Валерий Николаевич, добрый день. Скажите, пожалуйста, для кого администрация Саратова организовывает так называемые "Дни района" в середине июля? Для детей? Но почти все дети сейчас находятся либо в лагерях отдыха, либо в деревнях у бабушек, либо на отдыхе с родителями за пределами Саратова. Сейчас разгар каникул, если Вы не знаете.

Для взрослых? Но взрослым такие праздники по выходным не нужны - сейчас день год кормит, поэтому при свободной минутке люди едут на дачу, другие - отдыхать за город, на природу, к воде, иные вообще никуда выходить из дома не хотят: домашние заботы, да и жара. Для кого тогда? Кого хотите потешить? Зачем такие масштабные праздники в середине июля: периода каникул и отпусков? Вся организация легла на плечи школ и педагогов, которые сейчас ВСЕ(!) в отпуске, если Вы не знаете. Нас сгоняют на этот праздник из-под палки. Обеспечить явку и всё! Но кому такие праздники в радость?

Они бесспорно нужны, но только в своё время, а не в то, которое выбрали организаторы. Самое время такому празднику быть в середине сентября или в начале октября. Всё очень непродуманно. Полное равнодушие к людям, типа, "как хотите, так и выкручивайтесь, но чтобы явка была и все были с хорошим настроением! Улыбаемся и машем!". На будущее, пожалуйста, при разработке плана летних празднеств с участием учреждений образования, учитывайте тот факт, что учителя тоже люди, которые нуждаются в полноценном отдыхе, имеют на него право в свой законный отпуск. И тот факт, что дети летом, как правило, уезжают из душного и шумного города и возвращаются в конце августа. Благодарю за понимание.

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.03.2024
0.37346816062927