Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Обвинение потребовало для Александра Федорова 12 лет строгого режима

Обвинение потребовало для Александра Федорова 12 лет строгого режима
03.08.2017, 10:50
Поделитесь с друзьями:

Сегодня в Октябрьском районном суде Саратова начались прения по делу экс-директора "ЭнергосбытПлюс" (структура "Т Плюс") Александра Федорова.

Он обвиняется в коммерческом подкупе в особо крупном размере (ч.8 ст. 204 УК РФ) и покушении на дачу взятки должностному лицу в крупном размере (ч.3 ст. 30 – п."б ч. 4 ст. 291 УК РФ).

Председательствует на процессе судья Анна Тихонова. Сторону защиты представляет адвокат Станислав Зайцев, сторону обвинения – помощник прокурора Октябрьского района Максим Кузовкин.

С согласия сторон председательствующая завершила судебное следствие, и процесс перешел на стадию прений. Первой выступила сторона обвинения. По мнению прокурора, преступление "несомненно, относится к категории тяжких".

"Борьба с коррупционными проявлениями является первоочередной. Разрабатываются и внедряются механизмы противодействия коррупции, направленные на ужесточение ответственности. Вина Федорова полностью доказана и подтверждается его же показаниями, данными на предварительном следствии. Действия подсудимого верно квалифицированы органами следствия", - выступил прокурор.

По совокупности преступлений сторона обвинения затребовала для Федорова наказание в виде 12 лет заключения в колонии строгого режима со штрафом в 21,06 млн рублей с лишением права занимать определенные должности сроком на пять лет.

Сторона защиты ходатайствовала об объявлении перерыва до завтрашнего дня. Судья удовлетворила ходатайство и предложила Федорову начать сегодня готовить последнее слово.

Источник: ИА "Взгляд-инфо"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         20.01.2026
0.25820302963257