НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

ИА "Взгляд-инфо": Пляж в Саратове планируется от Вольской в сторону Заводского района

ИА
05.08.2017, 19:30
Поделитесь с друзьями:

В этом году будет завершен проект нового пляжа в Саратове. Об этом сегодня в разговоре с председателем Госдумы Вячеславом Володинымзаявил глава областного комитета капстроительства Олег Гейн.

Он отметил, что уже осенью будет готов проект, которому затем предстоит пройти Госэкспертизу

Олег Гейн рассказал спикеру ГД, что пляж расположится от улицы Вольской в сторону Заводского района. Длина объекта составит 400 метров.

Также продолжатся работы по обустройству этого участка новой набережной. Будут установлены два молла для снижения скорости течения, специальная площадка для причала маломерным судов.

"В Саратове будет построен пляж. Эту задачу мы будем решать. Мы от нее не отказались. У нас был вопрос – где будет пляж. Дискуссия шла зимой, нам было важно, чтобы на этот вопрос ответили именно специалисты. Речь шла о глубинах, о скорости течения и многом другом.

Кроме того, важно было принять решение по выносу ливневок. Эта тема всех также очень волнует",  - подчеркнул Володин.

Федеральный политик повторил, что надо ориентироваться на мнение экспертов и специалистов.

"Однозначно пляж в Саратове мы построим. Он очень нужен. При такой погоде все жители мечтают оказаться на пляже. Прошу мэра сразу сейчас решать вопрос с развязками, с пешеходной зоной", - обратился Вячеслав Володин к главе Саратова Валерию Сараеву.

Далее Володин осмотрел проект строительства пляжа и обратил внимание - на набережной будет обустроена пешеходная зона площадью 126 тысяч квадратных метров.

Финальным пунктом двухдневного визита Вячеслава Володина в Саратовскую область стала стройплощадка будущего Дворца водных видов спорта.

Спикеру ГД рассказали, что для удешевления проекта возможно строительство гостиницы в рамках частно-государственного партнерства.  В этом случае общая сумма реализации проекта снизится с 1,1 млрд  до 870 млн рублей.

Вячеслав Володин настоятельно предложил рассмотреть возможность импортозамещения дорогостоящего оборудования, которое будет использовано при создании спортивного сооружения.

Об истории создания Дворца водных видов спорта в Саратове предлагаем посмотреть видеосюжет "Дворец разочарования". 

​ 

 

 

 

Источник: ИА "Взгляд-инфо"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.73014187812805