НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Саратовские общественники потребовали от Ипатова вернуть деньги дольщикам «Саратовгесстроя»

Саратовские общественники потребовали от Ипатова вернуть деньги дольщикам «Саратовгесстроя»
07.08.2017, 17:26
Поделитесь с друзьями:

Члены Общественной палаты Саратовской области во главе с председателем Александром Ландо обратились к экс-губернатору региона Павлу Ипатову. Общественники отважились на обращение после информации о причастности Ипатова к проблемным домам ЗАО «Саратовгесстрой» в Балакове, которая прозвучала на встрече обманутых дольщиковсо спикером Госдумы Вячеславом Володиным. Обращение опубликовали на сайте палаты.

«Эта компания, как утверждают СМИ, аффилирована к Вам, и действительно, на протяжении практически всего времени, пока Вы занимали должность губернатора Саратовской области, ЗАО «Саратовгесстрой», пользуясь, видимо, особым расположением главы региона, активно занималась строительством различных объектов, и не только в Балаково, пользуясь немалыми объемами бюджетных средств, которые, возможно, при вашей поддержке регулярно поступали на ее счета. Сегодня ЗАО «Саратовгесстрой» является банкротом, в отношении нее введено внешнее управление, а ряд выстроенных этой компанией сооружений стали скандально известны своим низким качеством и нецелевым расходованием затраченных бюджетных денег», - заявили общественники во главе с Ландо.

Общественники решили, что благодаря Володину активизирована работа по решению проблем обманутых дольщиков.

«На встрече с Вячеславом Викторовичем все заинтересованные в успешном завершении процесса люди говорили о том, что не понимают, почему ЗАО «Саратовгесстрой», собрав практически всю требуемую для строительства сумму, бросило начатое фактически после вашего сложения губернаторских полномочий. Прозвучало предложение, адресованное вам, экс-губернатору Саратовской области П.Л. Ипатову, разобраться лично в ситуации, связанной с аффилированной Вам компанией ЗАО «Саратовгесстрой». Уверены, это поможет восстановить справедливость и вернуть людям либо деньги, либо достроить дома и предоставить квартиры. Мы надеемся, что вы проявите гражданскую позицию, и у вас появится желание помочь людям и ждем вашего участия в восстановлении справедливости и решении проблем обманутых дольщиков – ваших земляков - балаковцев!» - резюмировали члены ОПы.

Отметим, что сейчас Павел Ипатов занимает пост заместителя генерального директора - директора по специальным проектам и инициативам концерна «Росэнергоатом». Он занимал пост губернатора Саратовской области с 2005 по 2012 года. 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.54477500915527