НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Облсуд отправил Артема Сергеева на два года в колонию

Облсуд отправил Артема Сергеева на два года в колонию
08.08.2017, 11:34
Поделитесь с друзьями:

Экс-директор ООО «Новострой 21 век» Артем Сергеев (сын депутата облдумы от «Единой России» Алексея Сергеева – прим. ред.), осужденный за злоупотребление полномочиями при строительстве многоэтажного дома в Энгельсе, проведет два года в исправительной колонии общего режима. Соответствующее апелляционное определение сегодня, 8 августа, вынес судья Саратовского областного суда Михаил Куликов.

«Суд определил: приговор Кировского районного суда Саратова оставить без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения», – заявил председательствующий судья.

Стоит отметить, что во время рассмотрения апелляционной жалобы подсудимого адвокат экс-директора скандально известной компании Эвелина Макеева потребовала отменить приговор Кировского районного суда, направить уголовное дело на новое рассмотрение и изменить меру пресечения на подписку о невыезде.

Присутствующий на заседании государственный обвинитель Грачев не согласился с доводами адвоката. По мнению прокурора, приговор вынесенный судьей Пименовым является законным, обоснованным и не может быть отменен. Аналогичную позицию заняли и потерпевшие – обманутые дольщики, также настоявшие на законности приговора.

На заседании присутсвовал и отец осужденного - депутат областной думы Алексей Сергеев. Он вел себя спокойно, а когда был вынесен приговор попытался успокоить сына, который участвовал взаседании по видеосвязи.

Напомним, что Артем Сергеев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 201 УК РФ (Злоупотребление полномочиями), при возведении 14-этажного двухсекционного дома в Энгельсе.

По версии следствия, с мая 2012 года по декабрь 2013 года должностные лица ООО «Новострой 21 век», имея разрешительную документацию на строительство 14-и этажного кирпичного жилого дома, состоящего из двух блок-секций, заключили с 75 физическими и юридическими лицами договоры о долевом участии в строительстве жилого комплекса в городе Энгельсе на общую сумму свыше 116 миллионов рублей. В дальнейшем застройщик создавал видимость строительства объекта, направляя часть денежных средств на строительство других объектов.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.53004813194275