НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Из фонда Кабмина РФ выделят два миллиарда для поддержки ипотечников

Из фонда Кабмина РФ выделят два миллиарда для поддержки ипотечников
12.08.2017, 12:39
Поделитесь с друзьями:

В рамках программы поддержки ипотечных заёмщиков правительство РФ выделит два миллиарда рублей из Резервного фонда кабинета министров, сообщает «Интерфакс».

«Мы продолжим оказывать помощь отдельным категориям заёмщиков, у которых есть сложности с погашением ипотеки. Вчера вечером я подписал распорядок о выделении из Резервного фонда правительства дополнительно двух миллиардов рублей, чтобы поддержать тех из них, кто оказался в наиболее сложной ситуации», - приводит издание слова премьер-министра Дмитрия Медведева, прозвучавшие вчера, 11 августа, на совещании по вопросам развития жилищного строительства.

Медведев пообещал оказать помощь ипотечникам «по ряду критериев», а в особых случаях решение о выделении средств будет принимать специальная межведомственная комиссия в составе представителей органов исполнительной власти, Госдумы и уполномоченного по правам человека.

«Премьер также поручил Агентству по ипотечному жилищному кредитованию представить предложения по дальнейшему развитию ипотеки, включая снижение кредитной ставки», - отмечает информагентство. По мнению премьера, «всё это завязано на общую финансовую политику, на ситуацию с ключевой ставкой ЦБ».

Вчера на встрече с партийным активом «Единой России» Медведев положительно отозвался об ипотечном кредитовании в Саратовской области, заслушав доклад врио губернатора Валерия Радаева, сообщила пресс-служба реготделения партии.

В Саратовской области, напомнил Радаев, программой предусмотрены социальные выплаты, возмещающие часть расходов на проценты по кредиту. Для различных социально-незащищенных категорий граждан они составляют от 50% до 70%. По данным врио губернатора, в области ежегодно строится почти миллион квадратных метров жилья и до 70% этого жилья финансируется за счёт ипотеки.

В будущем средневзвешенная ставка по ипотеке в области будет снижена до 6,5-7%. На данный момент действующая ставка составляет 11%. 

Ранее Медведев заявлял, что в России в целом созданы условия для снижения ставки по ипотечным кредитам до 6-7% по всей стране.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.37563991546631