НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Названы подготовленные ко вводу до конца года проблемные дома Саратова

Названы подготовленные ко вводу до конца года проблемные дома Саратова
12.08.2017, 15:14
Поделитесь с друзьями:

Сегодня, 12 августа, на площадке правительства Саратовской области открылось совещание с участием председателя Госдумы Вячеслава Володина.

Первым выступил мэр Саратова Валерий Сараев. Он сообщил, что на территории Саратова в реестре проблемных домов находится 20 объектов, на жилье в которых претендуют более трех тысяч дольщиков. Прошедшая неделя, по словам мэра, была посвящена выездам на проблемные дома, встречам с дольщиками и потенциальными инвесторами.

Близится сдача в эксплуатацию домов «Новострой 21 век», построенных рядом с аэродромными локаторами. Имеется отмена решения Кировского суда о признании незаконным строительства, завершаются работы по комплектации котельной. Возможно введение объекта в эксплуатацию в октябре этого года, для решения всех вопросов требуется пять миллионов рублей.

Второй перспективный объект - дом «Стройсар» по 2-му Детскому проезду. С компанией «Кронверк» есть договоренность на инвестирование. Сараев отметил, что одна из основных проблем здесь - отселение жильцов.

По ЖСК на Большой Горной определен инвестор - это «Стройресурс». Инвестор берет на себя обязательства по выполнению всех оставшихся работ, на декабрь текущего года намечен ввод в эксплуатацию.

Дома Боголюбовского художественного училища после долгого перерыва вновь строятся. На объекте работает инвестор, есть необходимость представить право аренды на земельный участок. В сентябре планируется завершение работ на объекте. Необходимо решение вопроса задвоенных продаж. Разрешение на ввод должно быть получено в ноябре.

ЖСК «Дельфин», дом №15/21 по 13-му Шелковичному проезду, готов на 95%. Впереди - благоустройство территории. Инвестором выступает «Саргосстрой». Введение намечено на декабрь текущего года.

Вскоре, 1 сентября, планируется введение в эксплуатацию ЖСК «Восход» по улице Чехова. Достройку осуществляет «Саратовоблжилстрой». Проблема дома в том, что он застраивался на неотведенном участке. Затрат на завершение работ не требуется.

Также в ближайшее время, по словам Сараева, будут введены дом «Гелиос» на Чернышевского, 168 и дом ТСЖ «Лидер» на Ипподромной.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.38632607460022