НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

На пожаре в Ртищеве погибли женщина и двое ее внуков. Подробности

На пожаре в Ртищеве погибли женщина и двое ее внуков. Подробности
14.08.2017, 11:29
Поделитесь с друзьями:

В Ртищеве Саратовской области проводится проверка по факту гибели женщины и двух ее малолетних внуков на пожаре. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР.

Напомним, сигнал о возгорании дома на улице Севастопольская поступил сегодня в 6.30. После тушения огня в помещении обнаружены тела 57-летней жительницы дома, ее 2-летней внучки и четырехлетнего внука.

"По данному факту Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка. В настоящее время на место происшествия для организации осмотра и проведения проверочных мероприятий выехала следственно-оперативная группа. Следователями будут установлены причины и обстоятельства произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение", - отмечается в сообщении СУ СКР.

В ГУ МЧС по Саратовской области нашему агентству уточнили, что горел одноэтажный деревянный дом площадью 100 кв метров.

"К моменту прибытия подразделений дом был охвачен огнем полностью. При тушении обнаружены тела трех человек, в том числе двух детей. Сейчас пожар полностью потушен, на месте продолжает работать следственно-оперативная группа", - рассказали в МЧС.

Как сообщил ИА "Взгляд-инфо" зампредседателя правительства Александр Буренин, в настоящее время идет сбор информации о причинах и обстоятельствах трагедии. На месте происшествия работают представители администрации района, следственный комитет и другие оперативные службы.

Как рассказали нашему агентству местные жители, семья, в которой произошла трагедия, злоупотребляла спиртными напитками.

"Бабушка детей сильно пьющая, она постоянно была пьяная. Еще с ними жил прадед, можно сказать, что он занимался воспитанием детей, потому что их мать работала в Москве вахтовым методом. Вчера она приехала из Москвы, и они это бурно отмечали.

Детишки были там же, за этим всем наблюдали. Причину пожара никто не знает. Но каким-то образом матери и дедушке удалось спастись. Во время пожара прадед рвался в дом за детьми, но его не пускали, там уже все охвачено огнем было, даже пожарные не могли зайти туда", - рассказал местный житель.

По некоторым данным, ночью в Ртищевский отдел полиции поступил вызов о дебоше в том самом доме, где утром произошел страшный пожар: якобы кому-то проломили голову. Подтвердить эту информацию в полиции пока не удалось.

Напомним, сигнал о возгорании дома на улице Севастопольская поступил сегодня в 6.30. После тушения огня в помещении обнаружены тела 57-летней жительницы дома, ее 2-летней внучки и четырехлетнего внука. СУ СКР проводит проверку по факту трагедии.

Источник: ИА "Взгляд-инфо"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.65399789810181