НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Правильное применение системы удобрений

14.08.2017, 15:15
В составляющую часть проектов «Агрохимическая, агроэкологическая характеристика почв и научно-обоснованная система удобрений», разрабатываемых для сельхозтоваропроизводителей области, сотрудниками отдела агрохим
Поделитесь с друзьями:

В составляющую часть проектов «Агрохимическая, агроэкологическая характеристика почв и научно-обоснованная система удобрений», разрабатываемых для сельхозтоваропроизводителей области, сотрудниками отдела агрохимического анализа ФГБУ «Саратовская МВЛ» входит раздел «Система удобрений».

Система удобрений – это комплекс организационно-хозяйственных и агротехнических мероприятий направленных на повышение плодородия, путем рационального использования органических и минеральных удобрений с учетом конкретных почвенно-климатических и экологических условий.

Разрабатывается, система удобрений на пять лет. При разработке системы составляются, возможные варианты чередования культур в севообороте по участкам, рассчитывается их возможная урожайность, исходя из места в севообороте, предшественника, почвенно-климатических условий, агрохимической характеристики почв, свойств удобрений, сочетания органических и минеральных удобрений, экономических возможностей хозяйства.

В отличие от разовых использований удобрений, система рассчитана на регулярное применение удобрений, в течение продолжительного времени, с учетом их последействия, а также их влияние на плодородие почвы и экологическую безопасность.

Выполнение хозяйствами в полном объеме разработанной отделом и рекомендованной к применению системы удобрений, позволит в благоприятные по погодным условиям годы получать предельно высокие урожаи сельскохозяйственных культур, а в засушливые – максимально возможные.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.43681406974792