НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

СУ СКР: подрядчик похитил 36 млн рублей при ремонте здания Роснедвижимости

СУ СКР: подрядчик похитил 36 млн рублей при ремонте здания Роснедвижимости
14.08.2017, 17:22
Поделитесь с друзьями:

СУ СКР по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении генерального директора закрытого акционерного общества. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

Как отмечает ведомство, его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в период 2008-2009 годов обвиняемый заключил с Управлением Роснедвижимости по Саратовской области акты выполненных работ на общую сумму более 130 миллионов рублей. Денежные средства перечислены в соответствии с контрактом на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции восьмиэтажного здания на улице Орджоникидзе. В данном здании должны были разместиться сотрудники управления Роснедвижимости.

Как сообщает СУ СКР, генеральный директор ЗАО представил в указанное управление акты выполненных работ на общую сумму более 130 миллионов рублей и получил средства из федерального бюджета.

По результатам проведенной строительно-технической экспертизы установлено, что часть строительно-монтажных работ на общую сумму более 36 миллионов рублей в действительности не выполнены.

Фактически гендиректор "безвозмездно и противоправно обратил денежные средства в свою пользу и распорядился по своему усмотрению". До настоящего времени здание не достроено и не сдано в эксплуатацию.

"Таким образом, обвиняемый, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений путем обмана совершил хищение бюджетных денежных средств в общей сумме свыше 36 миллионов рублей, причинив управлению Росреестра по Саратовской области (ставшему правопреемником Управлению Роснедвижимости по Саратовской области), материальный ущерб в указанной сумме, то есть в особо крупном размере.

Противоправные действия обвиняемого выявлены в июне 2016 года в ходе проведения плановой проверки Счетной палатой РФ", - говорится в сообщении СУ СКР.

Гендиректор ЗАО находится под домашним арестом. Следователи обещают дать правовую оценку действиям сотрудников областного управления Роснедвижимости.

Источник: ИА "Взгляд-инфо"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.40239500999451